Новости / Происшествия

В Мурманске мужчина довел старушку до дома и обокрал

Мурманчанин украл сумку с деньгами у пенсионерки, которой помог дойти до дома. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

В полицию обратилась 84-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что на улице почувствовала недомогание по пути из магазина. Проходивший мимо мужчина вызвался помочь ей дойти до дома. Он завел старушку в квартиру, а затем схватил ее сумку и убежал.

- Несмотря на перенесенный стресс, потерпевшая смогла описать полицейским приметы нападавшего. Спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Задержанным оказался безработный и ранее несудимый 44-летний житель областного центра. Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что мурманчанин украл телефон за 70 тысяч и подарил знакомой.

Фото: forpostsevastopol.ru

Сейчас также читают: Алексей Веллер: Принятый Госдумой закон - важнейшее событие для развития Арктической зоны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

00:15Славяне на Руси изготавливали деготь: как они это делали — для чего нужна была березовая кора

00:00Дети звезд в платьях мам: почему дочки знаменитостей не боятся быть вторыми оригиналами

23:45Эйнштейн умел переставлять спички: вас ждет головоломка — проявите смекалку

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

Все новости