В Мурманске мужчина довел старушку до дома и обокрал

Мурманчанин украл сумку с деньгами у пенсионерки, которой помог дойти до дома. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

В полицию обратилась 84-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что на улице почувствовала недомогание по пути из магазина. Проходивший мимо мужчина вызвался помочь ей дойти до дома. Он завел старушку в квартиру, а затем схватил ее сумку и убежал.

- Несмотря на перенесенный стресс, потерпевшая смогла описать полицейским приметы нападавшего. Спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Задержанным оказался безработный и ранее несудимый 44-летний житель областного центра. Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что мурманчанин украл телефон за 70 тысяч и подарил знакомой.

Фото: forpostsevastopol.ru

Сейчас также читают: Алексей Веллер: Принятый Госдумой закон - важнейшее событие для развития Арктической зоны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

Все новости