Новости / Происшествия

В Мурманске мужчина довел старушку до дома и обокрал

Мурманчанин украл сумку с деньгами у пенсионерки, которой помог дойти до дома. Об этом сообщили в региональном УМВД России.

В полицию обратилась 84-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что на улице почувствовала недомогание по пути из магазина. Проходивший мимо мужчина вызвался помочь ей дойти до дома. Он завел старушку в квартиру, а затем схватил ее сумку и убежал.

- Несмотря на перенесенный стресс, потерпевшая смогла описать полицейским приметы нападавшего. Спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Задержанным оказался безработный и ранее несудимый 44-летний житель областного центра. Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что мурманчанин украл телефон за 70 тысяч и подарил знакомой.

Фото: forpostsevastopol.ru

Сейчас также читают: Алексей Веллер: Принятый Госдумой закон - важнейшее событие для развития Арктической зоны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости