Мурманчанин украл телефон за 70 тысяч и подарил знакомой

В полицию обратилась 35-летняя мурманчанка с заявлением о краже мобильного телефона. Дорогостоящий аппарат девушка оставила на скамейке в помещении автозаправочной станции на улице Рогозерская. А когда вернулась, то гаджета стоимостью в 70 тысяч рублей уже не было на месте.

Стражами правопорядка был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Мурманчанина 1982 года рождения доставили в отдел полиции.

- В содеянном мужчина признался. Злоумышленник воспользовался тем, что гаджет был оставлен без должного присмотра, он похитил его, после чего скрылся. Похищенное имущество подозреваемый передал своей знакомой для личного пользования, - рассказали в региональном УМВД.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении северянина возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы на пять лет.

Ранее сообщалось, что за два дня мошенники украли со счетов северян 1,7 миллиона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше ввели режим повышенной готовности из-за утечки мазута

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

Все новости