Мурманчанин украл телефон за 70 тысяч и подарил знакомой

В полицию обратилась 35-летняя мурманчанка с заявлением о краже мобильного телефона. Дорогостоящий аппарат девушка оставила на скамейке в помещении автозаправочной станции на улице Рогозерская. А когда вернулась, то гаджета стоимостью в 70 тысяч рублей уже не было на месте.

Стражами правопорядка был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Мурманчанина 1982 года рождения доставили в отдел полиции.

- В содеянном мужчина признался. Злоумышленник воспользовался тем, что гаджет был оставлен без должного присмотра, он похитил его, после чего скрылся. Похищенное имущество подозреваемый передал своей знакомой для личного пользования, - рассказали в региональном УМВД.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении северянина возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы на пять лет.

Ранее сообщалось, что за два дня мошенники украли со счетов северян 1,7 миллиона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше ввели режим повышенной готовности из-за утечки мазута

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

19:25Могут поиграть в «ФИФУ» и вдоволь поплавать после — досуг полярников Шпицбергена

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

04:03Прекрасный десерт на завтрак: творожно-бисквитный омлет, который заменит пирожные, — 15 минут, и всё готово

01:32Кошка долго сидит в лотке: это может быть смертельно опасно — 3 причины срочно ехать к ветеринару

00:48Насыщенный вкус и много пользы: популярный осенний напиток, который получается не у всех — готовим тыквенный сок без соковыжималки

23:34Ангела Меркель головоломки решает на бензоколонке: острый ум не знает границ — спички сгорают от нетерпения

22:53Вы невероятно логичны — если ответите хотя бы на 2 вопроса: удивительный тест с подвохом

22:37Тень знаменитого дедушки — как Аглая Шиловская борется за своё место на сцене: быть собою бывает непросто

Все новости