Осужденный подкупил инспектора за 17 тысяч пронести телефон в колонию Мурмашей

32-летний осужденный, отбывающего наказание в ИК-18 в Мурмашах, признан виновным за взятку должностному лицу за незаконные действия.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, летом 2019 года подсудимый предложил младшему инспектору группы надзора отдела безопасности за взятку пронести в колонию и передать виновному запрещенные там мобильный телефон. Инспектор согласился.

- Сотрудник на территории города Колы получил у супруги осужденного мобильный телефон с сим-картой, а также денежные средства в сумме 17600 рублей в качестве незаконного вознаграждения, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Вину подсудимый признал, ранее им совершались преступления имущественного характера и незаконный оборот наркотических средств.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы, а с учетом не отбытого наказания по совокупности приговоров на 4 года лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мешающий жителям Росты стук по ночам доносился с «35 СРЗ»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости