Новости / Происшествия

Осужденный подкупил инспектора за 17 тысяч пронести телефон в колонию Мурмашей

32-летний осужденный, отбывающего наказание в ИК-18 в Мурмашах, признан виновным за взятку должностному лицу за незаконные действия.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, летом 2019 года подсудимый предложил младшему инспектору группы надзора отдела безопасности за взятку пронести в колонию и передать виновному запрещенные там мобильный телефон. Инспектор согласился.

- Сотрудник на территории города Колы получил у супруги осужденного мобильный телефон с сим-картой, а также денежные средства в сумме 17600 рублей в качестве незаконного вознаграждения, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Вину подсудимый признал, ранее им совершались преступления имущественного характера и незаконный оборот наркотических средств.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы, а с учетом не отбытого наказания по совокупности приговоров на 4 года лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мешающий жителям Росты стук по ночам доносился с «35 СРЗ»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

Все новости