Директор мурманского ЧОПа не платил деньги сотруднику и тратил его зарплату

Директор одного из частных охранных организаций Мурманска с декабря 2017 года по март 2018 года не выплатил зарплату одному из сотрудников около 43 000 рублей. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, поступавшие на счет юридического лица деньги подозреваемый переводил на банковскую карту и тратил по своему усмотрению.

- Возбуждено уголовное дело за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной заинтересованности руководителем организации. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Следствием будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольском полуострове в среду сохранится теплая с небольшими дождями погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

Все новости