Директор мурманского ЧОПа не платил деньги сотруднику и тратил его зарплату

Директор одного из частных охранных организаций Мурманска с декабря 2017 года по март 2018 года не выплатил зарплату одному из сотрудников около 43 000 рублей. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, поступавшие на счет юридического лица деньги подозреваемый переводил на банковскую карту и тратил по своему усмотрению.

- Возбуждено уголовное дело за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной заинтересованности руководителем организации. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Следствием будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольском полуострове в среду сохранится теплая с небольшими дождями погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости