Директор мурманского ЧОПа не платил деньги сотруднику и тратил его зарплату

Директор одного из частных охранных организаций Мурманска с декабря 2017 года по март 2018 года не выплатил зарплату одному из сотрудников около 43 000 рублей. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, поступавшие на счет юридического лица деньги подозреваемый переводил на банковскую карту и тратил по своему усмотрению.

- Возбуждено уголовное дело за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной заинтересованности руководителем организации. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Следствием будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольском полуострове в среду сохранится теплая с небольшими дождями погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

10:22Победил кадр с медвежатами: объявлены итоги фотоконкурса «Природа Териберки»

09:47Почему в Мурманской области готовили Правила наблюдения за китами, а получили — Рекомендации

09:41Арктический «Ноев ковчег»: на Шпицбергене заложили семена диких оливок и кукурузы из Гватемалы

09:12От рыболовецкого колхоза до завода-гиганта: Белокаменка отмечает 130-летие

08:20Будьте аккуратнее: каша под ногами за ночь могла замёрзнуть — погода по Мурманской области

06:45Звонок из морга: в Мурманске предупредили о новой схеме мошенников

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

10:26Ловушка для хозяйки: 5 маркеров неряшливости — то, что первым делом заметит гость

08:27Только географ от Бога пройдёт этот тест без ошибок: взойти на Эверест эрудиции смогут немногие

07:34Золотое правило весенних посевов: сидераты — лучший способ подготовить почву к богатому урожаю

Все новости