В Кировске погиб водитель опрокинувшегося самосвала

На этой неделе в Кировске на территории одного из месторождений погиб водитель опрокинувшегося самосвала. По данному факту началась доследственная проверка.

- По данным следствия, 15 сентября самосвал, которым управлял мужчина, во время движения задним ходом съехал с отвала и опрокинулся, в результате чего водитель оказался зажат между конструкциями кабины. От полученных телесных повреждений он скончался на месте, - рассказали в региональном Следкоме.

Следователем проведен осмотр места происшествия, установлена личность погибшего - это 41-летний житель республики Карелия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что под Североморском произошло массовое ДТП из-за уснувшего водителя. Несколько машин опрокинулись.

Сейчас также читают: Географы собрали базу данных об изменении уровня морей Арктики за 25 тысяч лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости