У пенсионерки из Полярного мошенники украли 2 млн с продажи жилья

В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 70-летняя жительница Полярного. Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что произошел несанкционированный вход в ее личный кабинет и попытка перевода со счета денег.

- Пенсионерка испугалась, так как знала, что на ее счету хранились деньги в сумме 2 млн рублей, полученные от продажи квартиры. Поэтому женщина внимательно выслушала и выполнила рекомендации собеседника. На продиктованные «резервные» счета потерпевшая перевела все свои сбережения, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

После чего женщине вновь позвонили, но уже якобы с другого банка. Работник финансовой организации сообщил северянке, что на ее имя одобрен кредит, которым хотят воспользоваться мошенники.

- Также, не задумываясь, на следующей день пенсионерка отправилась в банк, где оформила кредит в размере 395 тысяч рублей, впоследствии отправив и эти деньги злоумышленникам, - рассказали в полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное. Установлено, что северянка общалась с неизвестными по телефонам, зарегистрированным в Московской и Свердловской областях.

Стоит отметить, что женщина об аналогичных случаях обмана знала, однако все равно доверилась злоумышленникам. Кроме того, за несколько дней она совершила 162 операции по переводу денежных средств на различные расчетные счета.

Ранее сообщалось, что мурманская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей медведь напал на грибников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

08:41Шины подорожают к ноябрю: какую зимнюю резину брать прямо сейчас, чтобы сэкономить до 20% на комплекте

07:59Озимый чеснок по лунному календарю: идеальная дата посадки в октябре 2026 года и ошибка, из-за которой он не взойдет

Все новости