У пенсионерки из Полярного мошенники украли 2 млн с продажи жилья

В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 70-летняя жительница Полярного. Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что произошел несанкционированный вход в ее личный кабинет и попытка перевода со счета денег.

- Пенсионерка испугалась, так как знала, что на ее счету хранились деньги в сумме 2 млн рублей, полученные от продажи квартиры. Поэтому женщина внимательно выслушала и выполнила рекомендации собеседника. На продиктованные «резервные» счета потерпевшая перевела все свои сбережения, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

После чего женщине вновь позвонили, но уже якобы с другого банка. Работник финансовой организации сообщил северянке, что на ее имя одобрен кредит, которым хотят воспользоваться мошенники.

- Также, не задумываясь, на следующей день пенсионерка отправилась в банк, где оформила кредит в размере 395 тысяч рублей, впоследствии отправив и эти деньги злоумышленникам, - рассказали в полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное. Установлено, что северянка общалась с неизвестными по телефонам, зарегистрированным в Московской и Свердловской областях.

Стоит отметить, что женщина об аналогичных случаях обмана знала, однако все равно доверилась злоумышленникам. Кроме того, за несколько дней она совершила 162 операции по переводу денежных средств на различные расчетные счета.

Ранее сообщалось, что мурманская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей медведь напал на грибников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02В Мурманске будут учить арктическому гостеприимству с 2027 года

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

09:52В Мурманске семьи собрали свои реликвии и представили выставку в музее

09:45Эксперты прогнозирует рост рынка потребительского кредитования до 5,9 трлн рублей по итогам 2026 года

09:21В ВТБ описали портрет пользователя цифрового рубля

09:16Экономический удар от НАТО: Лондон ввел жесткие санкции против новейших газовозов «Арктик СПГ-2»

09:11С трассы «Кола» слетела и перевернулась на бок фура

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

Все новости