У пенсионерки из Полярного мошенники украли 2 млн с продажи жилья

В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 70-летняя жительница Полярного. Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что произошел несанкционированный вход в ее личный кабинет и попытка перевода со счета денег.

- Пенсионерка испугалась, так как знала, что на ее счету хранились деньги в сумме 2 млн рублей, полученные от продажи квартиры. Поэтому женщина внимательно выслушала и выполнила рекомендации собеседника. На продиктованные «резервные» счета потерпевшая перевела все свои сбережения, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

После чего женщине вновь позвонили, но уже якобы с другого банка. Работник финансовой организации сообщил северянке, что на ее имя одобрен кредит, которым хотят воспользоваться мошенники.

- Также, не задумываясь, на следующей день пенсионерка отправилась в банк, где оформила кредит в размере 395 тысяч рублей, впоследствии отправив и эти деньги злоумышленникам, - рассказали в полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное. Установлено, что северянка общалась с неизвестными по телефонам, зарегистрированным в Московской и Свердловской областях.

Стоит отметить, что женщина об аналогичных случаях обмана знала, однако все равно доверилась злоумышленникам. Кроме того, за несколько дней она совершила 162 операции по переводу денежных средств на различные расчетные счета.

Ранее сообщалось, что мурманская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей медведь напал на грибников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

17:17Владимир Панов: Севморпуть идет на исторический рекорд и готовится к круглогодичной навигации

17:10Цена одного удара: жителя Мончегорска отправили в СИЗО за нанесение черепно-мозговой травмы

16:55Мурманчанам пообещали отремонтировать дом на Ленина, 41 в следующем году

16:30«Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

16:27Глава Минздрава Мурманской области прокомментировал проблему с выдачей льготных лекарств

16:15Смена власти в «Туломе»: новый руководитель столкнулся с долгами и слухами о прогулах

15:45«Это же не Пять Углов, мало кто видит»: мурманчане пожаловались на снятый асфальт на улице Нахимова

15:31Чудо-урожай в Заполярье: школьники из Североморска вырастили томаты в классе

15:13Вот-вот: суд Норвегии готовится огласить судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов»

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости