У пенсионерки из Полярного мошенники украли 2 млн с продажи жилья

В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 70-летняя жительница Полярного. Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что произошел несанкционированный вход в ее личный кабинет и попытка перевода со счета денег.

- Пенсионерка испугалась, так как знала, что на ее счету хранились деньги в сумме 2 млн рублей, полученные от продажи квартиры. Поэтому женщина внимательно выслушала и выполнила рекомендации собеседника. На продиктованные «резервные» счета потерпевшая перевела все свои сбережения, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

После чего женщине вновь позвонили, но уже якобы с другого банка. Работник финансовой организации сообщил северянке, что на ее имя одобрен кредит, которым хотят воспользоваться мошенники.

- Также, не задумываясь, на следующей день пенсионерка отправилась в банк, где оформила кредит в размере 395 тысяч рублей, впоследствии отправив и эти деньги злоумышленникам, - рассказали в полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное. Установлено, что северянка общалась с неизвестными по телефонам, зарегистрированным в Московской и Свердловской областях.

Стоит отметить, что женщина об аналогичных случаях обмана знала, однако все равно доверилась злоумышленникам. Кроме того, за несколько дней она совершила 162 операции по переводу денежных средств на различные расчетные счета.

Ранее сообщалось, что мурманская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей медведь напал на грибников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12 °C в Мурманской области -какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости