У пенсионерки из Полярного мошенники украли 2 млн с продажи жилья

В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 70-летняя жительница Полярного. Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что произошел несанкционированный вход в ее личный кабинет и попытка перевода со счета денег.

- Пенсионерка испугалась, так как знала, что на ее счету хранились деньги в сумме 2 млн рублей, полученные от продажи квартиры. Поэтому женщина внимательно выслушала и выполнила рекомендации собеседника. На продиктованные «резервные» счета потерпевшая перевела все свои сбережения, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

После чего женщине вновь позвонили, но уже якобы с другого банка. Работник финансовой организации сообщил северянке, что на ее имя одобрен кредит, которым хотят воспользоваться мошенники.

- Также, не задумываясь, на следующей день пенсионерка отправилась в банк, где оформила кредит в размере 395 тысяч рублей, впоследствии отправив и эти деньги злоумышленникам, - рассказали в полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное. Установлено, что северянка общалась с неизвестными по телефонам, зарегистрированным в Московской и Свердловской областях.

Стоит отметить, что женщина об аналогичных случаях обмана знала, однако все равно доверилась злоумышленникам. Кроме того, за несколько дней она совершила 162 операции по переводу денежных средств на различные расчетные счета.

Ранее сообщалось, что мурманская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей медведь напал на грибников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

10:53Пироги за перевыполнение плана: в мурманской ИК-17 наградили передовиков швейного цеха

10:22Снайперы мурманского СОБР «Росомаха» взяли «серебро» на сборах в Ленобласти

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Головная боль: администрация Кольского округа бессильна перед рыбными потрохами

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости