Мурманская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей

Как сообщает УМВД по Мурманской области, 73-летней мурманчанке позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что финансовым учреждением зафиксированы попытки списания денежных средств со счета потерпевшей. Также в ходе разговора он предложил северянке обезопасить себя и перевести финансы на новый лицевой счет, якобы заранее открытый для клиентки.

- Пожилая женщина сама перевела через банковский терминал деньги на указанные ей абонентские номера. Поступления своих сбережений на новый счет женщина, конечно, так и не дождалась. Попытки дозвониться до московских номеров оказались безуспешными. Таким образом, жительница Мурманска лишилась 1 миллиона 95 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4, ст. 159 УК РФ). Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному преступлению.

Ранее сообщалось, что житель Полярных Зорь перевел московским мошенникам 2,7 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов подарил жителям Апатитов три арт-объекта [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

Все новости