В Мурманске на Хлобыстова серийный вор обнес две машины

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступили заявления от двух северянок. Потерпевшие сообщили о хищении личных вещей из автомобилей, припаркованных в одном из дворов по улице Хлобыстова.

- Женщины рассказали, что из салона транспортных средств неизвестным были похищены видеорегистратор, антирадар, газовая горелка, пусковое устройство для двигателя, плащ-палатка, нож и инструменты. Общая сумма ущерба составила свыше 14 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Полицейские выехали на место происшествия и выяснили, что кража была осуществлена через разбитые окна автомобилей. Злоумышленник воспользовался тем, что машины не были оборудованы сигнализацией.

- В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 35-летний житель Мурманска, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, - пояснили полицейские.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что разбил окна машин камнем, после чего похитил чужое имущество и скрылся на личном автомобиле. Сбыть украденное злоумышленник не успел, так как был задержан полицейскими.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено дело по статье «Кража». Мужчину могут посадить на два года.

Ранее сообщалось, что продуктового вора из магазина на Свердлова разыскивает мурманская полиция.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Общественники требуют закрыть доступ в опасный недострой в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

14:07ВТБ в 5 раз увеличил базу поставщиков из Китая для бизнеса

14:05В соцсетях жарко: жители Мурманской области боятся замёрзнуть без отопления

14:04Пенсионер из Мурманска лишился более 1,5 миллионов рублей в надежде купить автомобиль

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:31650 тысяч рублей готовы потратить жители Мурманской области на свадьбу

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

Все новости