В Мурманске на Хлобыстова серийный вор обнес две машины

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступили заявления от двух северянок. Потерпевшие сообщили о хищении личных вещей из автомобилей, припаркованных в одном из дворов по улице Хлобыстова.

- Женщины рассказали, что из салона транспортных средств неизвестным были похищены видеорегистратор, антирадар, газовая горелка, пусковое устройство для двигателя, плащ-палатка, нож и инструменты. Общая сумма ущерба составила свыше 14 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Полицейские выехали на место происшествия и выяснили, что кража была осуществлена через разбитые окна автомобилей. Злоумышленник воспользовался тем, что машины не были оборудованы сигнализацией.

- В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 35-летний житель Мурманска, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, - пояснили полицейские.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что разбил окна машин камнем, после чего похитил чужое имущество и скрылся на личном автомобиле. Сбыть украденное злоумышленник не успел, так как был задержан полицейскими.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено дело по статье «Кража». Мужчину могут посадить на два года.

Ранее сообщалось, что продуктового вора из магазина на Свердлова разыскивает мурманская полиция.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Общественники требуют закрыть доступ в опасный недострой в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости