В Мурманске на Хлобыстова серийный вор обнес две машины

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступили заявления от двух северянок. Потерпевшие сообщили о хищении личных вещей из автомобилей, припаркованных в одном из дворов по улице Хлобыстова.

- Женщины рассказали, что из салона транспортных средств неизвестным были похищены видеорегистратор, антирадар, газовая горелка, пусковое устройство для двигателя, плащ-палатка, нож и инструменты. Общая сумма ущерба составила свыше 14 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Полицейские выехали на место происшествия и выяснили, что кража была осуществлена через разбитые окна автомобилей. Злоумышленник воспользовался тем, что машины не были оборудованы сигнализацией.

- В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 35-летний житель Мурманска, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, - пояснили полицейские.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что разбил окна машин камнем, после чего похитил чужое имущество и скрылся на личном автомобиле. Сбыть украденное злоумышленник не успел, так как был задержан полицейскими.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено дело по статье «Кража». Мужчину могут посадить на два года.

Ранее сообщалось, что продуктового вора из магазина на Свердлова разыскивает мурманская полиция.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Общественники требуют закрыть доступ в опасный недострой в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости