В Мурманске на Хлобыстова серийный вор обнес две машины

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступили заявления от двух северянок. Потерпевшие сообщили о хищении личных вещей из автомобилей, припаркованных в одном из дворов по улице Хлобыстова.

- Женщины рассказали, что из салона транспортных средств неизвестным были похищены видеорегистратор, антирадар, газовая горелка, пусковое устройство для двигателя, плащ-палатка, нож и инструменты. Общая сумма ущерба составила свыше 14 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Полицейские выехали на место происшествия и выяснили, что кража была осуществлена через разбитые окна автомобилей. Злоумышленник воспользовался тем, что машины не были оборудованы сигнализацией.

- В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 35-летний житель Мурманска, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, - пояснили полицейские.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что разбил окна машин камнем, после чего похитил чужое имущество и скрылся на личном автомобиле. Сбыть украденное злоумышленник не успел, так как был задержан полицейскими.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено дело по статье «Кража». Мужчину могут посадить на два года.

Ранее сообщалось, что продуктового вора из магазина на Свердлова разыскивает мурманская полиция.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Общественники требуют закрыть доступ в опасный недострой в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:37Регистрация на «Кросс нации» в Мончегорске: как подать заявку и какие будут дистанции

14:37Прогноз экспертов: выдача рыночной ипотеки в 2026 году вырастет в 2,5 раза

14:345 сентября по Кольскому мосту: Полная программа фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

14:07В новостройке в Коле 81 квартиру купили для сдачи в аренду приезжим специалистам

13:46«Запрыгнуть в последний вагон»: почему репетитор за год до ЕГЭ не спасет от провала

13:35В Зеленоборском вместо 3 детсадов остался всего 1

13:12По 20 тысяч в месяц: Лаборант научного института в Апатитах стала стипендиатом России

13:06Буквы из Беларуси, плитка из Питера: как в Мурмашах обновляют историческую площадь

12:53В гимназии № 6 Мурманска открыли класс будущих теплоэнергетиков

12:31Мусорный коллапс в Апатитах на улице Зиновьева продлится до конца недели — регоператор

12:28Загадочный заплыв: в Лапландском заповеднике дикий олень уплыл на остров и остался там на двое суток

12:13Льготное кредитование аграриев малого и среднего бизнеса увеличилось на 13% за первое полугодие

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

Все новости