Общественники требуют закрыть доступ в опасный недострой в Мурманске

17.09.2020, 18:06 Новости / Общество

Мурманские активисты ОНФ направили обращение в областную прокуратуру с просьбой принять меры для защиты северян, в том числе, детей, проживающих в домах 9,10 и 15 по улице Полярные Зори. Тревогу общественников вызвал заброшенный объект капитального строительства, расположенный между этими домами.

Здание на сегодняшний день не эксплуатируется, находится в частично разрушенном состоянии: крыша, окна и двери отсутствуют, пустые проемы не зашиты. При этом нет ни ограждения по периметру, ни предупреждающих об опасности знаков, ни, тем более, охраны: попасть внутрь может любой желающий.

- Хотелось бы уделить особое внимание тому, что в непосредственной близости (менее 150 м) от заброшенного объекта находится детский сад №72 «Лапушка», и путь следования дошкольников как раз проходит через территорию с недостроем. Так что не самый удачный вид из окна - пожалуй, куда меньший повод для волнений жителей микрорайона, - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

По словам общественников, в соответствии с действующим законодательством, при прекращении эксплуатации здания или сооружения его собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе, препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта.

Ранее сообщалось, что общественники бьют тревогу из-за разлива нефтепродуктов в Заозерске.

Фото: ОНФ Мурманской области

Сейчас также читают: Андрей Малахов подарил жителям Апатитов три арт-объекта [видео]

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

20:02Гости сметут это со стола за 10 минут: идеальная закуска с сыром и орешками к Новому году — красиво и вкусно

19:03Ваша логика крепче железа, если решите такую задачку: переставьте всего 1 спичку — равенство тут же станет правильным

19:03Не надо торопиться раскошеливаться: не обязательно ждать, когда пешеход полностью перейдёт дорогу — можно ехать, это не нарушение ПДД

18:44Продлит ли Эмери победную суперсерию в Лондоне? Прогноз матча «Челси» — «Астон Вилла»

18:32Зарубите себе на носу: есть вещи, которые с собакой делать нельзя — станет агрессивной и покусает

18:26Между сценой и семьёй: как сложилась судьба Натальи Антоновой — путь к спокойствию и гармонии

Все новости