Лечение избитого до переломов мужчины из Кандалакши вышло в 69 тысяч

Житель Кандалакши избил до переломов костей носа и челюсти мужчины, лечение которого в последствие вышло в 69 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, пьяный северянин в ноябре прошлого года нанёс потерпевшему 8 ударов.

- Он причинил последнему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, оскольчатых переломов костей носа со смещением отломков, линейного перелома верхней челюсти справа, переломов лобных отростков обеих скуловых костей, переломов височных отростков обеих скуловых костей, - пояснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Потерпевший находился на стационарном и амбулаторном лечении в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ», лечение обошлось в более чем 69 тысяч рублей и оплачена страховой организацией за счет средств ТФОМС Мурманской области.

Расходы на оплату оказанной медпомощи застрахованному подлежат возмещению лицом, причинившим вред, поэтому прокуратурой города было направлено в Кандалакшский суд заявление о взыскании этой суммы с осужденного.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее Nord-News сообщало, что жителя Никеля жестоко избили трое незнакомых мужчин и переехали его же автомобилем, в результате северянин получил многочисленные травмы, в том числе переломы позвонков и сильное кровоизлияние в районе легких. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Как вас теперь называть?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости