15:1509.10.20

Жителя Никеля жестоко избили трое и переехали его же автомобилем

Жителя Никеля жестоко избили трое и переехали его же автомобилем

Жителя Никеля жестоко избили трое незнакомых мужчин и переехали его же автомобилем, в результате северянин получил многочисленные травмы, в том числе переломы позвонков и сильное кровоизлияние в районе легких. Об этом Nord-News рассказали родственники потерпевшего, отметив подробности случившегося.

- Это произошло в ночь на 3 октября, когда в районе гаражей по улице Спортивная трое неизвестных обратились к потерпевшему с просьбой дать им дрова. Когда им отказали, они дождались, когда станет немноголюдно, и напали на потерпевшего. Кроме того, что они втроем избили одного человека, кто-то из них сел на руль заведенного авто пострадавшего, который был припаркован у гаража, и задним ходом осуществили наезд на жертву. При этом сбив задним бампером супругу потерпевшего, которую оттолкнуло машиной в сторону, - пояснил Nord-News родственник пострадавшего жителя Никеля.

Он также пояснил, что во время происходящего нападавших пытались оттащить от мужчины две женщины - супруга и знакомая. По итогу северянки тоже получили многочисленные ушибы, подытожил собеседник информагентства.

- Так, 3 октября он поступил в Печенгскую ЦРБ, а 7 числа лечащий хирург направил документы в МОКБ для дальнейшей госпитализации. Около пяти дней больной прождал на больничной койке вмешательства квалифицированных медиков, - пожаловался родственник потерпевшего.

По его словам, жена избитого мужчины в ожидании его перевода в областную больницу обратилась за помощью к депутату Облдумы Олегу Черкашину, который избирался депутатом Совета депутатов Никеля I и II созывов.

В свою очередь Олег Черкашин опубликовал обращение в соцсетях, отметив, что, со слов заявительницы, врач Печенгской ЦРБ Ананьев заявку на госпитализацию в Мурманск отправил только 7 октября.

- Ему срочно нужна госпитализации в Мурманск, он находится в тяжёлом состоянии в Печенгской Центральной Больнице, МРТ не работает, только колют обезболивающее и глюкозу, и ждут ответ из Мурманска, кто сможет его принять, прошло 4 дня, а он как лежал, так и лежит, помогите! Останется инвалидом, ему срочно нужна операция! Мне матери двоих детей не справиться одной, - депутат цитирует в интернет-публикации просьбу о помощи супруги пострадавшего.

Далее отмечается, что после беседы парламентария с замминистра здравоохранение региона стало известно, что на следующий день, то есть 8 октября, травмированного северянина переведут в отделение нейрохирургии МОКБ.

Однако после того, как депутат обнародовал в сети эту историю, он получил в свой адрес неудовольствие от Министерства. Об этом Олег Черкашин также рассказал подписчикам:

- Меня пытались убедить, что лечащий врач в Печенгской ЦРБ принял все меры и провел все консультации с Мурманском еще до обращения ко мне заявительницы. Также пытались убедить, что родственники не так всё поняли и напрасно подняли панику... Знаю немало случаев, когда промедление в вопросах лечения или отправки в Мурманск стоило людям здоровья или жизни. Отсюда и считаю, что огласка и обращение в Министерство здравоохранения Мурманской области с предоставлением им полной информации по вопросу - это своевременное и необходимое действие. И спасибо Минздраву за содействие, - подытожил он.

Подтвердить данную информацию и получить комментарий по этой ситуации в пресс-службе министерства Nord-News на момент написания материала не удалось.

Однако в УМВД по Мурманской области Nord-News подтвердили, что заявление от пострадавших принято и в настоящий момент проводится проверка.

- Все обстоятельства произошедшего в Никеле выясняются, по результатам проверки будет принято решение, - пояснила информагентству врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

Nord-News следит за развитием событий.

Напомним, что один из громких случаев, связанный с Печенгской ЦРБ, произошел в конце прошлого года, когда член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и журналист Russia Today Tv Екатерина Винокурова попросила губернатора Мурманской области Андрея Чибиса помочь транспортировать онкобольную из Заполярного в областную больницу.

Позже сын онкобольной Василий Вурт, рассказал Nord-News история болезни матери. Он также писал, что на него кто-то оказывал давление, он просил защитить их с мамой. Но после этого молодой человек перестал контактировать со СМИ и публично обсуждать всю эту историю. Далее судьба онкобольной северянки была неизвестна.

В региональном Минздраве Nord-News тогда сообщили, что в связи с врачебной тайной не могут передать данные без согласия гражданина, но пояснили, что Министерство активно участвовало в судьбе пациентки в вопросах организации оказания медпомощи.

Фото со страницы ВК депутата Олега Черкашина

Сейчас также читают: В понедельник в СПб отправится из Мурманска первый двухэтажный поезд

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

Все новости