Новости / Происшествия

Пенсионер умер дома в Мурманске через три дня после избиения

63-летний пенсионер умер дома в Мурманске через три дня после избиения мужчиной, с которым у него произошел конфликт на улице Павлова.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в прошлом году в июле.

- Злоумышленник нанес потерпевшему кулаками рук и ногами не менее 10 ударов в голову и туловище. После совершения противоправного деяния мужчина скрылся. Потерпевший самостоятельно добрался до дома, однако спустя три дня скончался от полученных телесных повреждений, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Тело мужчины обнаружили после вскрытия двери в квартиру после заявления близких.

Обвиняемый не признал вину, однако следователями была собрана достаточная доказательственная база.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

Все новости