Мурманчанин взял кредит на находившегося в Киркенесе матроса

21-летний мурманчанин втихаря взял кредит через онлайн приложение на коллегу-матроса, пока тот находился в Киркенесе на рыболовном судне.

Оказалось, что северянин украл из телефона работника судна сим-карту, вставил ее в свой телефон и получил доступ к его данным.

- Через онлайн приложение от имени потерпевшего он оформил кредит на сумму 84 тысяч рублей. Вместе с тем транспортные полицейские установили, что горе-матрос, используя ту же преступную схему, оформил кредит на еще одного коллегу, - сообщили в УТ МВД ПО СЗФО.

Так он причинил ущерб на сумму 134 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пророчество оборачивается фарсом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости