По горячим следам в Мурманске задержали грабителей с молотком

По горячим следам в Мурманске задержали грабителей которые молотком повредили дверь в квартире местного жителя.

Так, вечером поступила информация, что во дворе дома Первомайского района мужчины угрожали 52-летнему мурманчанину.

- Потерпевший передал правоохранителям приметы подозреваемых, после чего указанные граждане были задержаны недалеко от места происшествия. В ходе проверки злоумышленников по базам данных росгвардейцы установили, что один из них находится в розыске по подозрению в совершении преступления. Мужчин доставили в отдел, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Через некоторое время пострадавший мурманчанин обнаружил в квартире пропажу нескольких мобильных телефонов на сумму 70000 рублей и обратился с заявлением в полицию. Похищенное изъяли. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области за прошедшие новогодние и рождественские праздники сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выезжали по тревожной кнопке более 180 раз.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:0042-летний мурманчанин может отправиться за решетку за хранение «соли»

12:45В бюджете Апатитов не хватает средств на ремонт стелы строителям — мэрия

12:40За неделю в Мурманской области выявили 131 факт опасного движения по встречке

12:34В Мурманске пенсионеров бесплатно научат шить «Веселую черепашку»

12:07Россия и Норвегия проведут военные переговоры по стабильности в Арктике

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Безопасность хранения данных в облаке

11:43Неудачная интернет-покупка: ковдорчанин остался без дивана и без денег

11:38Рок жив: Владельцы музыкального бара в Мурманске заявили об открытии в другом здании

11:12В Апатитах с 1 июня изменится расписание популярного автобуса: новое время рейса

10:47За поножовщину возле ночного клуба апатитчанке грозит 10 лет лишения свободы: женщина под стражей

10:2514 и 12 лет колонии: УФСБ раскрыло детали дела о госизмене двух жителей Заполярья

10:23В Ловозере закрыли общественный туалет с «комнатой матери и ребенка»

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

Все новости