Новости / Происшествия

По горячим следам в Мурманске задержали грабителей с молотком

По горячим следам в Мурманске задержали грабителей которые молотком повредили дверь в квартире местного жителя.

Так, вечером поступила информация, что во дворе дома Первомайского района мужчины угрожали 52-летнему мурманчанину.

- Потерпевший передал правоохранителям приметы подозреваемых, после чего указанные граждане были задержаны недалеко от места происшествия. В ходе проверки злоумышленников по базам данных росгвардейцы установили, что один из них находится в розыске по подозрению в совершении преступления. Мужчин доставили в отдел, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Через некоторое время пострадавший мурманчанин обнаружил в квартире пропажу нескольких мобильных телефонов на сумму 70000 рублей и обратился с заявлением в полицию. Похищенное изъяли. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области за прошедшие новогодние и рождественские праздники сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выезжали по тревожной кнопке более 180 раз.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

Все новости