В декабре на незаконной вырубке елей северян поймали дважды

В Мурманской области в декабре зафиксировали два случая незаконной вырубки хвойных. Обоих нарушителей удалось привлечь к штрафу.

- В настоящее время два виновных лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.28 КоАП РФ в виде административного штрафа, один административный материал находится в стадии производства. Материалы осмотра лесных участков с признаками уголовного преступления направлены в территориальные подразделения Управления МВД России по Мурманской области для рассмотрения в рамках компетенции, - сообщается на сайте регионального Минприроды.

В течение декабря на землях лесного фонда в Мурманской области специалисты заполярного Минприроды совместно с Региональным центром лесного и экологического контроля провели 147 рейдов. Кроме того, было организовано 4 рейда совместно с сотрудниками полиции.

В ходе проверочных мероприятий всего было выявлено пять нарушений природоохранного законодательства, в том числе пойманы два незаконных лесоруба.

Как отмечается, по результатам проверок у предпринимателей, продающих хвойные деревья на территории региона, нарушений не выявлено.

Ранее Nord-News публиковало, как мурмачанам выкинуть новогодние ели для переработки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска расстреляли машину и взломали шлагбаум

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости