В декабре на незаконной вырубке елей северян поймали дважды

В Мурманской области в декабре зафиксировали два случая незаконной вырубки хвойных. Обоих нарушителей удалось привлечь к штрафу.

- В настоящее время два виновных лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.28 КоАП РФ в виде административного штрафа, один административный материал находится в стадии производства. Материалы осмотра лесных участков с признаками уголовного преступления направлены в территориальные подразделения Управления МВД России по Мурманской области для рассмотрения в рамках компетенции, - сообщается на сайте регионального Минприроды.

В течение декабря на землях лесного фонда в Мурманской области специалисты заполярного Минприроды совместно с Региональным центром лесного и экологического контроля провели 147 рейдов. Кроме того, было организовано 4 рейда совместно с сотрудниками полиции.

В ходе проверочных мероприятий всего было выявлено пять нарушений природоохранного законодательства, в том числе пойманы два незаконных лесоруба.

Как отмечается, по результатам проверок у предпринимателей, продающих хвойные деревья на территории региона, нарушений не выявлено.

Ранее Nord-News публиковало, как мурмачанам выкинуть новогодние ели для переработки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска расстреляли машину и взломали шлагбаум

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

Все новости