В декабре на незаконной вырубке елей северян поймали дважды

В Мурманской области в декабре зафиксировали два случая незаконной вырубки хвойных. Обоих нарушителей удалось привлечь к штрафу.

- В настоящее время два виновных лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.28 КоАП РФ в виде административного штрафа, один административный материал находится в стадии производства. Материалы осмотра лесных участков с признаками уголовного преступления направлены в территориальные подразделения Управления МВД России по Мурманской области для рассмотрения в рамках компетенции, - сообщается на сайте регионального Минприроды.

В течение декабря на землях лесного фонда в Мурманской области специалисты заполярного Минприроды совместно с Региональным центром лесного и экологического контроля провели 147 рейдов. Кроме того, было организовано 4 рейда совместно с сотрудниками полиции.

В ходе проверочных мероприятий всего было выявлено пять нарушений природоохранного законодательства, в том числе пойманы два незаконных лесоруба.

Как отмечается, по результатам проверок у предпринимателей, продающих хвойные деревья на территории региона, нарушений не выявлено.

Ранее Nord-News публиковало, как мурмачанам выкинуть новогодние ели для переработки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска расстреляли машину и взломали шлагбаум

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

09:52В Мурманске семьи собрали свои реликвии и представили выставку в музее

09:45Эксперты прогнозирует рост рынка потребительского кредитования до 5,9 трлн рублей по итогам 2026 года

09:21В ВТБ описали портрет пользователя цифрового рубля

09:16Экономический удар от НАТО: Лондон ввел жесткие санкции против новейших газовозов «Арктик СПГ-2»

09:11С трассы «Кола» слетела и перевернулась на бок фура

08:20До -3: в Мурманской области ожидаются ночные заморозки

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости