В Мурманске сбившему 1 сентября ребенка водителю маршрутки ограничили свободу

В Мурманске водителю маршрутки №10, сбившего на переходе 5-летнего ребенка в День знаний в 2019 году, ограничили свободу на 1,5 года.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, водитель ехал на красный свет в районе дома №42 по улице Полярные Зори.

- Он совершил наезд на пятилетнего ребенка, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате ребенок получил тяжелые травмы, длительное время находился на лечении, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что 1 сентября 2019 года в Мурманске на пешеходных переходах сбили двух детей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

Все новости