В Мурманске сбившему 1 сентября ребенка водителю маршрутки ограничили свободу

В Мурманске водителю маршрутки №10, сбившего на переходе 5-летнего ребенка в День знаний в 2019 году, ограничили свободу на 1,5 года.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, водитель ехал на красный свет в районе дома №42 по улице Полярные Зори.

- Он совершил наезд на пятилетнего ребенка, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате ребенок получил тяжелые травмы, длительное время находился на лечении, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что 1 сентября 2019 года в Мурманске на пешеходных переходах сбили двух детей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

00:01Летние каникулы и педикулёз: что нужно знать каждому родителю — объясняем ребёнку правила гигиены

22:21Как приготовить щи так, чтобы просили добавки: крепкий бульон на кости, ароматные коренья и обжиг лука

21:07Почему в этом сезоне так много кровососущих: биолог объяснил и рассказал про опасности для человека

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

Все новости