Пьяный мурманчанин приставил к горлу подростка нож ради 55 рублей

Пьяный 50-летний мурманчанин возвращался домой после встречи с другом и, перепутав дома и оказавшись в чужом подъезде, напал на подростка. Он приставил к горлу мальчика нож ради 55 рублей, которые были при нем.

Как сообщили в Седственном комитете по Мурманской области, случилось это 9 января.

Когда мужчина понял, что был не в своем доме и подъезде, он также выяснил, что потерял ключи.

- Чем был сильно разозлен. В процессе поиска ключей мужчина хотел покурить, однако сигарет у него не нашлось. В это время к одной из квартир подошел подросток, 2006 года рождения. Обвиняемый попросил у него сигарет, однако у последнего их не оказалось. Мужчина достал из своего кармана складной нож, приставил его лезвие вплотную к шее, а после к животу потерпевшего, высказывая при этом требование передать находящиеся при нем деньги, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Подросток, полагая, что в случае отказа мужчина может причинить опасный вред его жизни и здоровью, выполнил требование и передал мужчине находящиеся при нем 55 рублей.

После этого мальчик вырвался, выбежал из подъезда и вызвал правоохранительные органы.

Примерно через 15 минут мужчина был задержан.

Вину северянин признал, ущерб перед потерпевшим погашен.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News, СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманчанина поздравили с успешной игрой в «Что? Где? Когда?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

Все новости