Пьяный мурманчанин приставил к горлу подростка нож ради 55 рублей

Пьяный 50-летний мурманчанин возвращался домой после встречи с другом и, перепутав дома и оказавшись в чужом подъезде, напал на подростка. Он приставил к горлу мальчика нож ради 55 рублей, которые были при нем.

Как сообщили в Седственном комитете по Мурманской области, случилось это 9 января.

Когда мужчина понял, что был не в своем доме и подъезде, он также выяснил, что потерял ключи.

- Чем был сильно разозлен. В процессе поиска ключей мужчина хотел покурить, однако сигарет у него не нашлось. В это время к одной из квартир подошел подросток, 2006 года рождения. Обвиняемый попросил у него сигарет, однако у последнего их не оказалось. Мужчина достал из своего кармана складной нож, приставил его лезвие вплотную к шее, а после к животу потерпевшего, высказывая при этом требование передать находящиеся при нем деньги, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Подросток, полагая, что в случае отказа мужчина может причинить опасный вред его жизни и здоровью, выполнил требование и передал мужчине находящиеся при нем 55 рублей.

После этого мальчик вырвался, выбежал из подъезда и вызвал правоохранительные органы.

Примерно через 15 минут мужчина был задержан.

Вину северянин признал, ущерб перед потерпевшим погашен.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News, СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманчанина поздравили с успешной игрой в «Что? Где? Когда?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

Все новости