Новости / Происшествия

Пьяный мурманчанин приставил к горлу подростка нож ради 55 рублей

Пьяный 50-летний мурманчанин возвращался домой после встречи с другом и, перепутав дома и оказавшись в чужом подъезде, напал на подростка. Он приставил к горлу мальчика нож ради 55 рублей, которые были при нем.

Как сообщили в Седственном комитете по Мурманской области, случилось это 9 января.

Когда мужчина понял, что был не в своем доме и подъезде, он также выяснил, что потерял ключи.

- Чем был сильно разозлен. В процессе поиска ключей мужчина хотел покурить, однако сигарет у него не нашлось. В это время к одной из квартир подошел подросток, 2006 года рождения. Обвиняемый попросил у него сигарет, однако у последнего их не оказалось. Мужчина достал из своего кармана складной нож, приставил его лезвие вплотную к шее, а после к животу потерпевшего, высказывая при этом требование передать находящиеся при нем деньги, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Подросток, полагая, что в случае отказа мужчина может причинить опасный вред его жизни и здоровью, выполнил требование и передал мужчине находящиеся при нем 55 рублей.

После этого мальчик вырвался, выбежал из подъезда и вызвал правоохранительные органы.

Примерно через 15 минут мужчина был задержан.

Вину северянин признал, ущерб перед потерпевшим погашен.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News, СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманчанина поздравили с успешной игрой в «Что? Где? Когда?»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

Все новости