В Печенгском заливе двое суток искали пропавших в 2019 году дайверов

Спасатели Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России по заявке правоохранительных органов произвели погружение возле мыса Палтусово перо недалеко от Лиинахамари в Печенгском районе. Они осматривали район предполагаемой гибели двух дайверов клуба «Онега» из Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

Ранее Nord-News сообщало, что трагедия произошла 16 июля 2019 года. Капитан судна «Штиль» сообщил, что погрузившиеся с аквалангами мужчины пропали.

- При выполнении погружения дайверы превысили максимально допустимый период времени нахождения под водой с аквалангом и оказались в акватории Баренцева моря при температуре воды 8-10°С без достаточного количества кислорода в баллонах, то есть оказались в условиях, не совместимых с жизнью, - сообщали ранее Nord-News в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета.

Тогда поисковые мероприятия продолжались несколько суток. Повторные поиски предпринимались в 2020 году. В этом году погружения 26 и 27 апреля также оказались безуспешны в плане поисков погибших.

До настоящего времени местонахождение мужчин не установлено.

Кроме того, произведен осмотр береговой линии в Печенгском заливе вблизи места пропажи дайверов в губе Амбарная.

- В ходе проведения работ останки тел, предметы одежды или оборудования не обнаружены, - сообщили спасатели.

Фото: Nord-News, vk.com/szrpso

Сейчас также читают: Поезд Победы прибудет на станцию Мурманск 30 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

Все новости