В Печенгском заливе двое суток искали пропавших в 2019 году дайверов

Спасатели Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России по заявке правоохранительных органов произвели погружение возле мыса Палтусово перо недалеко от Лиинахамари в Печенгском районе. Они осматривали район предполагаемой гибели двух дайверов клуба «Онега» из Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

Ранее Nord-News сообщало, что трагедия произошла 16 июля 2019 года. Капитан судна «Штиль» сообщил, что погрузившиеся с аквалангами мужчины пропали.

- При выполнении погружения дайверы превысили максимально допустимый период времени нахождения под водой с аквалангом и оказались в акватории Баренцева моря при температуре воды 8-10°С без достаточного количества кислорода в баллонах, то есть оказались в условиях, не совместимых с жизнью, - сообщали ранее Nord-News в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета.

Тогда поисковые мероприятия продолжались несколько суток. Повторные поиски предпринимались в 2020 году. В этом году погружения 26 и 27 апреля также оказались безуспешны в плане поисков погибших.

До настоящего времени местонахождение мужчин не установлено.

Кроме того, произведен осмотр береговой линии в Печенгском заливе вблизи места пропажи дайверов в губе Амбарная.

- В ходе проведения работ останки тел, предметы одежды или оборудования не обнаружены, - сообщили спасатели.

Фото: Nord-News, vk.com/szrpso

Сейчас также читают: Поезд Победы прибудет на станцию Мурманск 30 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

16:49Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости