В Печенгском заливе двое суток искали пропавших в 2019 году дайверов

Спасатели Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС России по заявке правоохранительных органов произвели погружение возле мыса Палтусово перо недалеко от Лиинахамари в Печенгском районе. Они осматривали район предполагаемой гибели двух дайверов клуба «Онега» из Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

Ранее Nord-News сообщало, что трагедия произошла 16 июля 2019 года. Капитан судна «Штиль» сообщил, что погрузившиеся с аквалангами мужчины пропали.

- При выполнении погружения дайверы превысили максимально допустимый период времени нахождения под водой с аквалангом и оказались в акватории Баренцева моря при температуре воды 8-10°С без достаточного количества кислорода в баллонах, то есть оказались в условиях, не совместимых с жизнью, - сообщали ранее Nord-News в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета.

Тогда поисковые мероприятия продолжались несколько суток. Повторные поиски предпринимались в 2020 году. В этом году погружения 26 и 27 апреля также оказались безуспешны в плане поисков погибших.

До настоящего времени местонахождение мужчин не установлено.

Кроме того, произведен осмотр береговой линии в Печенгском заливе вблизи места пропажи дайверов в губе Амбарная.

- В ходе проведения работ останки тел, предметы одежды или оборудования не обнаружены, - сообщили спасатели.

Фото: Nord-News, vk.com/szrpso

Сейчас также читают: Поезд Победы прибудет на станцию Мурманск 30 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

Все новости