Поезд Победы прибудет на станцию Мурманск 30 апреля

28.04.2021, 16:51 Новости / Общество

Уникальный музей «Поезд Победы» вновь приедет в Мурманск 30 апреля. Единственную в мире иммерсивную выставку, размещенную в подвижном составе, смогут посетить все северяне.

Мероприятие проходит в рамках акции «Мы - армия страны. Мы - армия народа». На Привокзальной площади концертом военного оркестра Северного флота начнется торжественная встреча эшелона, торжественный митинг, а также экскурсии.
Организованные группы обучающихся начнут посещение поезда в 13.00, а с 15.00 до 16.00 будет разрешено свободное посещение. В одном вагоне одновременно смогут находиться не более 20 человек.

- В связи с действующими ограничениями северянам разрешено принимать участие в экскурсиях, но посещение каждого вагона ограничено - не более 50 человек в час, - отметила замгубернатора Елена Дягилева на сегодняшнем заседании организационного комитета.

Напомним, в вагонах поезда расположены экспозиции в хронологическом порядке - с 1941 года по 1945, от мирной жизни и через всю Великую Отечественную Войну до Победы.

В этот же день с 9.00 на улице Ленинградской мурманчане смогут увидеть выставку военной техники, мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, посетить торговые точки «Военторга», а также отведать каши полевой кухни.

В 12.30 начнется церемония принятия учащихся Североморска в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

С 13.00 запланировано проведение концертной программы ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота и творческих коллективов области.

Масштабная агитационно-пропагандистская акция «Мы - армия страны. Мы - армия народа» стартовала на Киевском вокзале в Москве 25 апреля. Она завершится, пройдя все военные округа, 27 июня в парке «Патриот» Московской области.

Ранее Nord-News публиковало праздничную программу 76-летия Победы.

Сейчас также читают: Как работают мурманские поликлиники в праздники

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

Все новости