В Мурманске найденный на Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу

В Мурманске найденный местными жителями в районе улицы Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу, об этом сообщили Nord-News в пресс-службе полиции области.

- Проводится проверка. По результата экспертизы будет принято процессуальное решение, - уточнила информагентству начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

В ближайшее время будет произведено вскрытие тела животного, чтобы выяснить, собака погибла от насильственного воздействия или нет.

В соцсетях мурманчане сообщили, что под левой лапой в подмышечной впадине у пса обнаружили отверстие, из чего можно предположить, что собака была убита, например, штырем.

- Взгляд ещё незамутненный, поэтому предположительно трагедия произошла вчера [пост в соцсетях был опубликован 29 апреля, - Ред.] Огромное спасибо полиции, которая работала быстро и слаженно : сразу была вызвана группа реагирования с дознавателем, - написали зооволонтеры Альянса защитников животных в Мурманске.

Ранее Nord-News следит за развитием событий.

Напомним, на прошлой неделе в лесу Кандалакши местные жители также нашли труп собаки, тело животного было отправлено на экспертизу. информация уточняется.

Фото: vk.com/azj_murmansk

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Первый бассейн в Росляково: глава Мурманска Иван Лебедев проверил спортивную стройку

21:34Самый северный в России: в центре Мурманска построят уникальный падел-корт

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

00:01Выращивание перца: как правильно использовать золу для подкормки — нужна ещё одна добавка

22:31Жуки-нарывники: чем опасны для людей и домашних питомцев — есть риск летального исхода

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

Все новости