Новости / Происшествия

В Мурманске найденный на Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу

В Мурманске найденный местными жителями в районе улицы Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу, об этом сообщили Nord-News в пресс-службе полиции области.

- Проводится проверка. По результата экспертизы будет принято процессуальное решение, - уточнила информагентству начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

В ближайшее время будет произведено вскрытие тела животного, чтобы выяснить, собака погибла от насильственного воздействия или нет.

В соцсетях мурманчане сообщили, что под левой лапой в подмышечной впадине у пса обнаружили отверстие, из чего можно предположить, что собака была убита, например, штырем.

- Взгляд ещё незамутненный, поэтому предположительно трагедия произошла вчера [пост в соцсетях был опубликован 29 апреля, - Ред.] Огромное спасибо полиции, которая работала быстро и слаженно : сразу была вызвана группа реагирования с дознавателем, - написали зооволонтеры Альянса защитников животных в Мурманске.

Ранее Nord-News следит за развитием событий.

Напомним, на прошлой неделе в лесу Кандалакши местные жители также нашли труп собаки, тело животного было отправлено на экспертизу. информация уточняется.

Фото: vk.com/azj_murmansk

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости