В Мурманске найденный на Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу

В Мурманске найденный местными жителями в районе улицы Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу, об этом сообщили Nord-News в пресс-службе полиции области.

- Проводится проверка. По результата экспертизы будет принято процессуальное решение, - уточнила информагентству начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

В ближайшее время будет произведено вскрытие тела животного, чтобы выяснить, собака погибла от насильственного воздействия или нет.

В соцсетях мурманчане сообщили, что под левой лапой в подмышечной впадине у пса обнаружили отверстие, из чего можно предположить, что собака была убита, например, штырем.

- Взгляд ещё незамутненный, поэтому предположительно трагедия произошла вчера [пост в соцсетях был опубликован 29 апреля, - Ред.] Огромное спасибо полиции, которая работала быстро и слаженно : сразу была вызвана группа реагирования с дознавателем, - написали зооволонтеры Альянса защитников животных в Мурманске.

Ранее Nord-News следит за развитием событий.

Напомним, на прошлой неделе в лесу Кандалакши местные жители также нашли труп собаки, тело животного было отправлено на экспертизу. информация уточняется.

Фото: vk.com/azj_murmansk

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости