В Мурманске найденный на Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу

В Мурманске найденный местными жителями в районе улицы Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу, об этом сообщили Nord-News в пресс-службе полиции области.

- Проводится проверка. По результата экспертизы будет принято процессуальное решение, - уточнила информагентству начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

В ближайшее время будет произведено вскрытие тела животного, чтобы выяснить, собака погибла от насильственного воздействия или нет.

В соцсетях мурманчане сообщили, что под левой лапой в подмышечной впадине у пса обнаружили отверстие, из чего можно предположить, что собака была убита, например, штырем.

- Взгляд ещё незамутненный, поэтому предположительно трагедия произошла вчера [пост в соцсетях был опубликован 29 апреля, - Ред.] Огромное спасибо полиции, которая работала быстро и слаженно : сразу была вызвана группа реагирования с дознавателем, - написали зооволонтеры Альянса защитников животных в Мурманске.

Ранее Nord-News следит за развитием событий.

Напомним, на прошлой неделе в лесу Кандалакши местные жители также нашли труп собаки, тело животного было отправлено на экспертизу. информация уточняется.

Фото: vk.com/azj_murmansk

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости