В Мурманске найденный на Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу

В Мурманске найденный местными жителями в районе улицы Героев Рыбачьего труп собаки доставили на экспертизу, об этом сообщили Nord-News в пресс-службе полиции области.

- Проводится проверка. По результата экспертизы будет принято процессуальное решение, - уточнила информагентству начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

В ближайшее время будет произведено вскрытие тела животного, чтобы выяснить, собака погибла от насильственного воздействия или нет.

В соцсетях мурманчане сообщили, что под левой лапой в подмышечной впадине у пса обнаружили отверстие, из чего можно предположить, что собака была убита, например, штырем.

- Взгляд ещё незамутненный, поэтому предположительно трагедия произошла вчера [пост в соцсетях был опубликован 29 апреля, - Ред.] Огромное спасибо полиции, которая работала быстро и слаженно : сразу была вызвана группа реагирования с дознавателем, - написали зооволонтеры Альянса защитников животных в Мурманске.

Ранее Nord-News следит за развитием событий.

Напомним, на прошлой неделе в лесу Кандалакши местные жители также нашли труп собаки, тело животного было отправлено на экспертизу. информация уточняется.

Фото: vk.com/azj_murmansk

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости