Ремонт в квартире аварийного дома в Мурманске начался с суда

Ремонт в квартире аварийного дома в Мурманске начался с суда, так как строители не могли попасть в помещение.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, по решению органов местного самоуправления жильцы здания были временно переселены в резервный жилищный фонд, а после собственники одной квартиры на контакт не выходили.

- При таких обстоятельствах взыскатель был вынужден обратиться с иском к владельцам жилья по вопросу принудительного предоставлении доступа для проведения ремонтных работ. В отделении судебных приставов Ленинского округа Мурманска в отношении обоих собственников-супругов было возбуждено сразу два исполнительных производства, - уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

По решению суда должники были обязаны «с момента вступления решения суда в законную силу, предоставить доступ в жилое помещение, расположенное по адресу ..., для проведения ремонтных работ на период их проведения».

В ходе исполнительного производства судебные приставы установили, что супружеская пара там не проживает.

Выяснилось, что причины отсутствия собственников оказались житейскими.

В результате в назначенное время доступ в квартиру был предоставлен.

Решение суда исполнено в полном объеме.

В настоящее время проводятся ремонтные работы, по завершении которых жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Ранее Nord-News сообщало, что ТЦ в Мурманске закрыли из-за нарушений пожарной безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости