Ремонт в квартире аварийного дома в Мурманске начался с суда

Ремонт в квартире аварийного дома в Мурманске начался с суда, так как строители не могли попасть в помещение.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, по решению органов местного самоуправления жильцы здания были временно переселены в резервный жилищный фонд, а после собственники одной квартиры на контакт не выходили.

- При таких обстоятельствах взыскатель был вынужден обратиться с иском к владельцам жилья по вопросу принудительного предоставлении доступа для проведения ремонтных работ. В отделении судебных приставов Ленинского округа Мурманска в отношении обоих собственников-супругов было возбуждено сразу два исполнительных производства, - уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

По решению суда должники были обязаны «с момента вступления решения суда в законную силу, предоставить доступ в жилое помещение, расположенное по адресу ..., для проведения ремонтных работ на период их проведения».

В ходе исполнительного производства судебные приставы установили, что супружеская пара там не проживает.

Выяснилось, что причины отсутствия собственников оказались житейскими.

В результате в назначенное время доступ в квартиру был предоставлен.

Решение суда исполнено в полном объеме.

В настоящее время проводятся ремонтные работы, по завершении которых жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Ранее Nord-News сообщало, что ТЦ в Мурманске закрыли из-за нарушений пожарной безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

Все новости