Ремонт в квартире аварийного дома в Мурманске начался с суда

Ремонт в квартире аварийного дома в Мурманске начался с суда, так как строители не могли попасть в помещение.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, по решению органов местного самоуправления жильцы здания были временно переселены в резервный жилищный фонд, а после собственники одной квартиры на контакт не выходили.

- При таких обстоятельствах взыскатель был вынужден обратиться с иском к владельцам жилья по вопросу принудительного предоставлении доступа для проведения ремонтных работ. В отделении судебных приставов Ленинского округа Мурманска в отношении обоих собственников-супругов было возбуждено сразу два исполнительных производства, - уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

По решению суда должники были обязаны «с момента вступления решения суда в законную силу, предоставить доступ в жилое помещение, расположенное по адресу ..., для проведения ремонтных работ на период их проведения».

В ходе исполнительного производства судебные приставы установили, что супружеская пара там не проживает.

Выяснилось, что причины отсутствия собственников оказались житейскими.

В результате в назначенное время доступ в квартиру был предоставлен.

Решение суда исполнено в полном объеме.

В настоящее время проводятся ремонтные работы, по завершении которых жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Ранее Nord-News сообщало, что ТЦ в Мурманске закрыли из-за нарушений пожарной безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшего в море у Кильдина рыбака нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Несовершеннолетний мурманчанин пытался продать крупную партию наркотиков

14:28Поездка на штрафстоянку: в Мончегорске полиция устроила облаву на мощные детские электросамокаты

13:52На лодках и вручную: волонтеры «Росатома» строят мост на заповедный остров Варлама

13:3548 место в экономическом рейтинге заняла Мурманская область, потеряв 6 позиций

13:07Бесплатный гид по искусству: ЦСИ «Сияние» откроет тайны коллекции Андрея Малахова

13:05Двум мурманчанкам грозит до 5 лет лишения свободы за кражу забытой на скамейке сумочки

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как и где учиться школьнику из Мурманской области, если он хочет в кибербезопасность

12:10В Мурманской области за сутки случилось одно ДТП: пострадала пожилая женщина

11:43Бдительные мончегорцы помогли задержать пьяного водителя

11:23Аэропорт Мурманска попал в черный список «брошенных» долгостроев Счетной палаты

10:55Администрация Кандалакшского округа обещает альтернативу вместо сгоревшего моста в Алакуртти

10:53Выгоднее, чем в Москве: Мурманск ворвался в топ-лидеры России по окупаемости аренды студий

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

Все новости