Спасатели отыскали 7 рыбаков с пустующей лодки возле мыса Выевнаволок

2 мая в Баренцевом море пропала еще одна группа рыбаков. Возле мыса Выевнаволок была замечена дрейфующая лодка без людей.

- Прибывшие в указанный район спасатели разыскали плавсредство. В ходе обследования береговой линии были обнаружены 7 человек с этой лодки. От помощи рыбаки отказались, планируя продолжить рыбалку, - сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Ранее Nord-News сообщало, что в этот же день искали потерявшуюся в Кольском районе еще одну группу рыбаков. Они уже вышли на связь.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке десятки северян сачками ловят мойву [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости