Мастер по ремонту облапошил мурманскую пенсионерку на 7 400 рублей

37-летний мурманчанин обманул пенсионерку на 7 400 рублей, прикинувшись мастером по ремонту бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне договорилась с малознакомым мужчиной о ремонте бытовой техники.

- Для оплаты запчастей женщина перевела на счет злоумышленника денежные средства в сумме 7 400 рублей. Мужчина пообещал приобрести детали и выполнить ремонт в ближайшее время. Женщина неоднократно связывалась с мастером по телефону, но он ссылался на некие трудности. В дальнейшем, вообще перестал отвечать на звонки, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изобличен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Оказалось, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что потратил переданные ему деньги на собственные нужды.

- Следователем в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На склоне в Хибинах сегодня прокатятся в бикини

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:18Для 10 тысяч северян: в Мурманской области запустили спецлинию для записи к врачу через сурдопереводчика

10:1039-летний мурманчанин пытался подраться с сотрудниками бара

10:03Жители СЗФО назвали главные критерии идеальной зарплатной карты

10:01«Вам медаль!»: в Мурманске экстренно предупреждают пожилых северян о старой схеме обмана

09:51В Мурманске требуют включить свет над новым футбольным полем с «ковром из щебня»

09:51Карты 30-летней давности обновили: в Мурманскую область вернулось уникальное полярное судно

08:20Теплое дыхание августа: в Мурманской области до +20 градусов

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости