Мастер по ремонту облапошил мурманскую пенсионерку на 7 400 рублей

37-летний мурманчанин обманул пенсионерку на 7 400 рублей, прикинувшись мастером по ремонту бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне договорилась с малознакомым мужчиной о ремонте бытовой техники.

- Для оплаты запчастей женщина перевела на счет злоумышленника денежные средства в сумме 7 400 рублей. Мужчина пообещал приобрести детали и выполнить ремонт в ближайшее время. Женщина неоднократно связывалась с мастером по телефону, но он ссылался на некие трудности. В дальнейшем, вообще перестал отвечать на звонки, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изобличен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Оказалось, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что потратил переданные ему деньги на собственные нужды.

- Следователем в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На склоне в Хибинах сегодня прокатятся в бикини

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости