Мастер по ремонту облапошил мурманскую пенсионерку на 7 400 рублей

37-летний мурманчанин обманул пенсионерку на 7 400 рублей, прикинувшись мастером по ремонту бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне договорилась с малознакомым мужчиной о ремонте бытовой техники.

- Для оплаты запчастей женщина перевела на счет злоумышленника денежные средства в сумме 7 400 рублей. Мужчина пообещал приобрести детали и выполнить ремонт в ближайшее время. Женщина неоднократно связывалась с мастером по телефону, но он ссылался на некие трудности. В дальнейшем, вообще перестал отвечать на звонки, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изобличен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Оказалось, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что потратил переданные ему деньги на собственные нужды.

- Следователем в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На склоне в Хибинах сегодня прокатятся в бикини

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50Надежда Бабкина и «Русская песня» выступят в Мурманске для почетных граждан

10:2160 тысяч на руки: Тренера для тюленей ищут в океанариуме Мурманска

10:10Мурманская область ждет гостей: открываются новые точки для наблюдения за северным сиянием

09:54Под северным сиянием: в Мурманской области проработают круглосуточную регистрацию браков

09:265500 рублей за смену: На 28% вырос спрос на грузчиков в Мурманской области

09:17Чебурашка, Карлсон и собаки «На ручках»: как Заозерск отметил День города

09:11В Мурманской области отечественная легковушка слетела с трассы и легла на крышу

08:20Стоит одеться потеплее: в Мурманской области прохладно и ветрено

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

Все новости