Мастер по ремонту облапошил мурманскую пенсионерку на 7 400 рублей

37-летний мурманчанин обманул пенсионерку на 7 400 рублей, прикинувшись мастером по ремонту бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне договорилась с малознакомым мужчиной о ремонте бытовой техники.

- Для оплаты запчастей женщина перевела на счет злоумышленника денежные средства в сумме 7 400 рублей. Мужчина пообещал приобрести детали и выполнить ремонт в ближайшее время. Женщина неоднократно связывалась с мастером по телефону, но он ссылался на некие трудности. В дальнейшем, вообще перестал отвечать на звонки, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изобличен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Оказалось, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что потратил переданные ему деньги на собственные нужды.

- Следователем в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На склоне в Хибинах сегодня прокатятся в бикини

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

12:38В Умбе пройдут 11 октября «Покровские гостебы»

12:28Администрация Ловозерского округа пытается переложить ответственность за заросли на реке Вирма на Минприроды региона

12:10За выходные на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

Все новости