Мастер по ремонту облапошил мурманскую пенсионерку на 7 400 рублей

37-летний мурманчанин обманул пенсионерку на 7 400 рублей, прикинувшись мастером по ремонту бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне договорилась с малознакомым мужчиной о ремонте бытовой техники.

- Для оплаты запчастей женщина перевела на счет злоумышленника денежные средства в сумме 7 400 рублей. Мужчина пообещал приобрести детали и выполнить ремонт в ближайшее время. Женщина неоднократно связывалась с мастером по телефону, но он ссылался на некие трудности. В дальнейшем, вообще перестал отвечать на звонки, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изобличен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Оказалось, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что потратил переданные ему деньги на собственные нужды.

- Следователем в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На склоне в Хибинах сегодня прокатятся в бикини

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

18:00Научился дышать заново: мурманские врачи провели сложнейшую операцию по удалению полипа у подростка

17:33Северянка через суд выселила бывшего сожителя из своей квартиры

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

Все новости