Новости / Происшествия

Житель Мончегорска попался в областном центре на серии краж

33-летний житель Мончегорска попался в областном центре на серии краж бытовой техники.

Изначально в отдел полиции поступило сообщение о краже в магазине мобильного телефона за 12 тысяч рублей по улице Воровского.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчину, подозреваемого в краже, установили. Полицейские выяснили, что лицо может быть причастно к совершению еще ряда преступлений. Есть основания подозревать его в хищении компьютера из магазина по улице Рогозерская стоимостью 48 тысяч рублей, а также - в хищении товара из магазина по проспекту Ленина стоимостью 60 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин дал признательные показания.

Похищенное имущество он сразу продавал, деньги тратил.

Мужчина уже был судим за хищение.

Сейчас он арестован, возбуждены уголовные дела. Наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северян предупреждают о недобросовестной рекламе под видом квитанций с печатью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

10:45Юрий Николаев был богатым человеком: у телеведущего имелось 2 квартиры в элитных районах Москвы и дом с теннисным кортом на Истре

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

Все новости