Житель Мончегорска попался в областном центре на серии краж

33-летний житель Мончегорска попался в областном центре на серии краж бытовой техники.

Изначально в отдел полиции поступило сообщение о краже в магазине мобильного телефона за 12 тысяч рублей по улице Воровского.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчину, подозреваемого в краже, установили. Полицейские выяснили, что лицо может быть причастно к совершению еще ряда преступлений. Есть основания подозревать его в хищении компьютера из магазина по улице Рогозерская стоимостью 48 тысяч рублей, а также - в хищении товара из магазина по проспекту Ленина стоимостью 60 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин дал признательные показания.

Похищенное имущество он сразу продавал, деньги тратил.

Мужчина уже был судим за хищение.

Сейчас он арестован, возбуждены уголовные дела. Наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северян предупреждают о недобросовестной рекламе под видом квитанций с печатью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

Все новости