В Мурманской области с начала мотосезона произошло 19 ДТП

В Мурманской области с начала мотосезона произошло 19 ДТП, в которых два человека погибли и 13 получили ранения. Такие данные статистики приводит региональный Минтранс.

- Призываем водителей мототранспорта не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Используйте качественную защитную экипировку, - обратились к северянам в ведомстве.

В отличие от мотоциклиста, водитель авто надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей - резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.

- Так же обращаемся к автолюбителям, напоминая, что, если вы видите на дороге мотоцикл, не надо нервничать и совершать резких маневров. Продолжайте ехать, уделяя мотоциклисту чуть больше внимания. Если планируете свернуть с улицы в какой-нибудь переулок, убедитесь, что за последние несколько секунд слева от вас не появился мототранспорт. Не стоит также пытаться устраивать забеги на скорость с мотоциклом. Это бесперспективно и опасно для жизни, - напомнили в Минтрансе Мурманской области.

Водителей мототранспорта просят неукоснительно соблюдать ПДД и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения.

Ранее Nord-News сообщало, что на трассе под Умбой в ДТП с Audi погибли два мотоциклиста.

Сейчас также читают: Об обязательной вакцинации от CoViD-19 в Мурманской области объявил Роспотребнадзор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

Все новости