Об обязательной вакцинации от CoViD-19 в Мурманской области объявил Роспотребнадзор

14.07.2021, 12:45 Новости / Общество

Об обязательной вакцинации от CoViD-19 отдельных категорий граждан в Мурманской области объявил Роспотребнадзор в постановлении главы ведомства от 13 июля.

Вакцинация от коронавируса теперь становится обязательной работникам торговли, сдачи объектов недвижимости в аренду, салонов красоты, спа-салонов и массажных, бань, соляриев, прачечных, химчисток, общественного питания, финансовых организаций, клиринговых услуг, транспорта, такси, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ и энергетики, музеев, библиотек, детских игровых комнат, кинотеатров, театров, концертных залов и спортмероприятий.

Также, согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Мурманской области Лены Лукичевой, вакцинация обязательна и для госслужащим, экипажам судов и работникам береговых рыбоперерабатывающих предприятий, а также для проживающих в стационарных организациях социального обслуживания.

Руководителям данных организаций и ведомств необходимо обеспечить иммунизацию не менее 60% от общего числа сотрудников до 12 августа первым компонентом вакцины, а вторым - до 1 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, кого в Мурманской области коснется обязательная вакцинация от CoViD-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Причиной смертельной аварии под Кандалакшей стал выезд на «встречку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

15:02Обрезал фиалку в ноябре по 3 правилам: цветок изменился до неузнаваемости — зацвёл к концу декабря

14:36Деньги больше не проблема: финансовые перемены наступят у 2-х знаков Зодиака после 20 ноября — вы схватили удачу за хвост

14:01Мантра «возьми себя в руки» не работает: всё решает самодисциплина — научитесь не откладывать дела на потом

13:32Профан или «шарите» на уровне Iphone 17Pro: что вы вообще знаете о компьютерах — тест по информатике

13:00Позавчерашний день: такую зимнюю обувь уже не носят — в тренде сезона 2025-2026 модель «зимнее лето»

12:30Будьте готовы учиться и проявлять собственные знания: нумерологический прогноз на 19 ноября — от эксперта Ольги Шипило

Все новости