Новости / Происшествия

За смерть пассажира виновнику ДТП на Невского в Мурманске дали 9 лет

В Мурманске вынесен приговор 32-летнему местному жителю. Мужчина обвиняется в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а также совершении ДТП, повлекшей смерть человека. Об этом сообщает областная прокуратура.

Напомним, трагедия случилось в августе 2020 года на перекрестке проспекта Героев-североморцев и улицы Александра Невского в областном центре. Водитель Volkswagen Golf удирал от ДПС авто, которое числилось утилизированным, при этом у мужчины не было прав. В результате иномарка влетела в фонарь, один из пассажиром погиб на месте от полученных травм.

При этом внимание наряда ДПС привлек водитель Volkswagen Golf, в салоне которого находились ребенок 7 лет и подросток 16 лет, сидящие на руках у взрослых.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП на водителя «утилизированного» авто завели уголовное дело.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил окончательное наказание виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчика на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

11:01Кофе, который не пьёшь, а ешь ложкой: нечто удивительное — попробуйте взбить себе настроение

10:45Заводим питомца: породы собак, отличающиеся прекрасным здоровьем — будут радовать хозяев долгие годы

10:32Асфальт сменился дорогой из золота: новый этап жизни начинается у избранного знака Зодиака –деньги прилипнут к рукам после 28 ноября

10:00Мало, кто правильно разводит «Корневин»: только не в воде — получите бороду корней в кратчайшие сроки

09:45Рядом с ними холодно и одиноко: самые эмоционально закрытые знаки Зодиака — те, кто рядом с ними, всегда страдают

09:34Тест для настоящих патриотов: стыдно не знать такое из истории ВОВ — когда даже школьник отвечает без запинки

Все новости