После смертельного ДТП в Мурманске на водителя «утилизированного» авто завели дело

После смертельного ДТП в Мурманске на перекрестке проспекта Героев-североморцев и улицы Александра Невского, которое произошло в минувшую субботу, на водителя «утилизированного» авто завели уголовное дело. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе полиции Мурманской области.

- В отношении мужчины 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы. Сегодня судом ему избрана мера пресечения в виде ареста, - уточнила информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Как стало известно Nord-News, в результате происшествия, когда водитель вышел из автомобиля, у него наблюдались признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он тогда отказался. 

Напомнимводитель Volkswagen Golf удирал от ДПС авто, которое числится утилизированным, при этом у мужчины отсутствует право на управления транспортным средством. В результате иномарка влетела в фонарь, один из пассажиров погиб на месте от полученных травм.

При этом внимание наряда ДПС привлек водитель Volkswagen Golf, в салоне которого находились ребенок 7 лет и подросток 16 лет, сидящие на руках у взрослых. 

В его отношении составлены 11 протоколов об административных правонарушениях. 

Сейчас также читают: В мурманском аэропорту отменили три рейса на вылет и прилет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

04:03Череда испытаний: три знака Зодиака, которых ждёт проверка на прочность в конце октября — будьте готовы

03:07Гипертония и лишний вес — как братья-близнецы: диетолог объяснил, как вырваться из порочного круга

02:08Поражение внутренних органов, слепота и летальный исход: врач — об опасных осложнениях популярного вируса

01:04«Старящий» завтрак: 4 продукта, от которых лучше отказаться после 55 — советы нутрициолога

00:05Вихрь перемен: какие знаки Зодиака столкнутся с неожиданной удачей после 26 октября — все приложенные усилия окупятся

23:07Отказ от материнства, переезд в Москву, попытки реализоваться в политике: судьба Юлии Михалковой — одной из самых знаменитых участниц «Уральских пельменей»

Все новости