В Североморске незнакомка похитила из незапертой квартиры вещи пенсионерки

В отдел полиции города Североморска с заявлением о краже кошелька и банковских карт обратилась 71-летняя местная жительница.

- На место происшествия в квартиру по улице Северная Застава выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что у женщины имеются проблемы со здоровьем и самостоятельно ей тяжело передвигаться, в связи с чем она часто оставляет входную дверь незапертой для соседки, которая помогает ей. Этим и воспользовался злоумышленник, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую 1976 года рождения. Жительница Североморска ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

- Задержанная позже призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что пришла в подъезд дома в поисках легкой наживы, где одна из дверей квартиры оказалась незапертой. Злоумышленница похитила из коридора кошелек и банковские карты потерпевшей. После чего она пыталась снять в банкомате денежные средства. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, так как нее знала пин-код банковской карты, - добавили подробности происшествия в пресс-службе ведомства.

Полицейскими похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении северянки. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что на пенсионерку в Мурманске напал разбойник и сломал ей плечо.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19В библиотеке Мурманска проведут лето с «Надеждой»

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

11:50Зарплата от 160 тысяч — только старт: эксперт ПОРА предрек выпускникам МАУ рекордные доходы

11:44ВТБ помогает среднему и малому бизнесу снизить затраты на расчеты с Китаем

11:159 лет на двоих: жители Оленегорска получили сроки из-за наркотиков

11:07Снова здорова: 49 миллионов уйдет в Мурманске на ремонт нижней стоянки возле жд-вокзала

10:49Родители в Полярных Зорях обратились в Минобрнауки на счет оптимизации подготовительной группы в детсаду 5

10:24«Зеленая аптека» без вреда для Севера: ученый из Мурманской области напомнил правила аккуратного сбора лекарственных растений

10:16На Серебрянке иномарка перевернулась прямо на трассе: есть пострадавшие

10:15Режиссер своей жизни: В Мурманске состоится «Арктический диалог» с Михаилом Довженко

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще один Франкенштейн

09:50В Мурманске 3 человека пострадали в массовом ДТП

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости