В Североморске незнакомка похитила из незапертой квартиры вещи пенсионерки

В отдел полиции города Североморска с заявлением о краже кошелька и банковских карт обратилась 71-летняя местная жительница.

- На место происшествия в квартиру по улице Северная Застава выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что у женщины имеются проблемы со здоровьем и самостоятельно ей тяжело передвигаться, в связи с чем она часто оставляет входную дверь незапертой для соседки, которая помогает ей. Этим и воспользовался злоумышленник, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую 1976 года рождения. Жительница Североморска ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

- Задержанная позже призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что пришла в подъезд дома в поисках легкой наживы, где одна из дверей квартиры оказалась незапертой. Злоумышленница похитила из коридора кошелек и банковские карты потерпевшей. После чего она пыталась снять в банкомате денежные средства. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, так как нее знала пин-код банковской карты, - добавили подробности происшествия в пресс-службе ведомства.

Полицейскими похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении северянки. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что на пенсионерку в Мурманске напал разбойник и сломал ей плечо.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

15:20«Почему у одних хорошо устраняют завоздушивание, а у других — с десятой попытки?»: интересуются жители мурманской пятиэтажки

15:10Жители Мурманской области смогут круглосуточно пожаловаться на состояние дорог

15:07Сенсация в Баренцевом море: российские ученые вычислили скрытое теплое течение длиной более 1000 км

14:57Где номерки? Где госгарантии? Жители Апатитов пытаются записаться на прием к врачу

14:35Неудачная покупка в интернете: кандалакшанин стал жертвой мошенников

14:1430 миллионов на 4 детские площадки направят в Мурманской области

13:31Вечер короткого метра: мурманчан зовут на бесплатный показ душевных фильмов

13:05Перестал выходить на связь: В Мончегорске разыскивают 57-летнего мужчину

12:48Цифровая флотация в Арктике: ученые КНЦ РАН открыли уникальную пилотную установку

12:38В Туломе в поликлинике света нет, а в «наливайке» есть

12:24Непрерывные зеленые коридоры: в Мурманске внедрят систему озеленения

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

Все новости