Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

21.07.2021, 15:10 Новости / Общество

В Заполярье могут ввести ограничения для непривитых от коронавируса студентов. Об этом шла речь на очередном заседании оперштаба региона во вторник, 20 июля, в правительстве области.

Ранее Nord-News сообщало, что руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Лена Лукичева отметила, что третья волна коронавируса в Заполярье, на пике которой регион находится с начала мая, наиболее всего бьет по возрастной группе 18-29 лет.

В завершение доклада Лена Лукичева внесла предложение о том, чтобы обязать всех руководителей высших и средних учебных заведений области принимать обучающихся в общежития при условии подтверждения факта перенесенной ими коронавирусной инфекции за последние шесть месяцев или прохождения вакцинации.

- Думаю, что в этой части возражений не будет, и мы это поддержим. Ждем ваших предложений, согласно которым оперативно оформим соответствующее постановление правительства Мурманской области. Это абсолютно оправданная и понятная мера, - прокомментировала предложение первый вице-губернатор Заполярья Оксана Демченко.

Напомним, на фестиваль в Териберку пустят с ПЦР-тестом или вакцинированных от CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Поддельная купюра в 2000 рублей обнаружена в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости