Новости / Происшествия

За 5000 долга мурманчанина арестовали на шесть суток

За неуплату штрафа в размере пять тысяч рублей должник из Мурманска получил шесть суток административного ареста, сообщает УФССП России по Мурманской области.

- За нанесение побоев физическому лицу мурманчанина привлекли к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации и назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Обидчик не сожалел о своем поступке и оплачивать штраф не собирался. В отделении судебных приставов Первомайского округа Мурманска в отношении него возбуждено исполнительное производство, - рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

При выходе по адресу проживания должника судебным пристав обязал его явкой в отделение судебных приставов для составления протокола за неуплату назначенного штрафа.

- На приеме у судебного пристава гражданин рассчитывал остаться безнаказанным в виду отсутствия денежных средств. Однако за неуплату административного штрафа в установленный срок в отношении должника составили протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации и доставили в суд, - добавили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

В судебном заседании северянин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но за уклонение от исполнения административного наказания должнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане выявили виновников в растаскивании мусора в сквере у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

Все новости