За 5000 долга мурманчанина арестовали на шесть суток

За неуплату штрафа в размере пять тысяч рублей должник из Мурманска получил шесть суток административного ареста, сообщает УФССП России по Мурманской области.

- За нанесение побоев физическому лицу мурманчанина привлекли к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации и назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Обидчик не сожалел о своем поступке и оплачивать штраф не собирался. В отделении судебных приставов Первомайского округа Мурманска в отношении него возбуждено исполнительное производство, - рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

При выходе по адресу проживания должника судебным пристав обязал его явкой в отделение судебных приставов для составления протокола за неуплату назначенного штрафа.

- На приеме у судебного пристава гражданин рассчитывал остаться безнаказанным в виду отсутствия денежных средств. Однако за неуплату административного штрафа в установленный срок в отношении должника составили протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации и доставили в суд, - добавили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

В судебном заседании северянин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но за уклонение от исполнения административного наказания должнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане выявили виновников в растаскивании мусора в сквере у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

03:26Расширение без штрафов: как законно объединить балкон или лоджию с комнатой

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

Все новости