За 5000 долга мурманчанина арестовали на шесть суток

За неуплату штрафа в размере пять тысяч рублей должник из Мурманска получил шесть суток административного ареста, сообщает УФССП России по Мурманской области.

- За нанесение побоев физическому лицу мурманчанина привлекли к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации и назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Обидчик не сожалел о своем поступке и оплачивать штраф не собирался. В отделении судебных приставов Первомайского округа Мурманска в отношении него возбуждено исполнительное производство, - рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

При выходе по адресу проживания должника судебным пристав обязал его явкой в отделение судебных приставов для составления протокола за неуплату назначенного штрафа.

- На приеме у судебного пристава гражданин рассчитывал остаться безнаказанным в виду отсутствия денежных средств. Однако за неуплату административного штрафа в установленный срок в отношении должника составили протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации и доставили в суд, - добавили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

В судебном заседании северянин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но за уклонение от исполнения административного наказания должнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане выявили виновников в растаскивании мусора в сквере у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

14:55Музей-трансформер, кафе и сирень: каким будет новый собор на улице Буркова

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

14:00Алкоголь и закуска: мурманский рецидивист наворовал продовольствия на 7 тысяч рублей

13:52ЦБ зафиксировал ипотечный бум в Мурманской области перед изменением правил

13:45173 дня в море и 46 заправок: в Мурманск из дальнего похода вернулся «Академик Пашин»

13:05Житель Североморска заплатит за оскорбление бывшей жены

12:51Родион Газманов встретится с молодежью в Мурманске с 12 октября

12:36Эра блогеров прошла: кому теперь доверяют северяне при покупках

12:29Трижды в одну «реку» — Сергей Дубовой избран председателем Мурманской областной Думы

11:27Минтранс Мурманской области прокомментировал отмену рейса из Снежногорска в Мурманск

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

Все новости