За 5000 долга мурманчанина арестовали на шесть суток

За неуплату штрафа в размере пять тысяч рублей должник из Мурманска получил шесть суток административного ареста, сообщает УФССП России по Мурманской области.

- За нанесение побоев физическому лицу мурманчанина привлекли к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации и назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Обидчик не сожалел о своем поступке и оплачивать штраф не собирался. В отделении судебных приставов Первомайского округа Мурманска в отношении него возбуждено исполнительное производство, - рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

При выходе по адресу проживания должника судебным пристав обязал его явкой в отделение судебных приставов для составления протокола за неуплату назначенного штрафа.

- На приеме у судебного пристава гражданин рассчитывал остаться безнаказанным в виду отсутствия денежных средств. Однако за неуплату административного штрафа в установленный срок в отношении должника составили протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации и доставили в суд, - добавили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

В судебном заседании северянин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но за уклонение от исполнения административного наказания должнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане выявили виновников в растаскивании мусора в сквере у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30На этой неделе 7 мурманских депутатов проведут приемы жителей

12:50В Мурманске хирурги спасли новорожденного весом 680 грамм

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

12:10В Минькино потушили горящую теплицу: на борьбу с огнем ушло 30 минут

11:32Бюллетени на вертолетах: на Шпицбергене завершилось голосование

11:28На 10% чаще в Мурманской области стали бронировать загородные дома

11:154 года колонии: жительницу Апатитов осудили за распространение наркотиков

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

10:36Вдвое больше чемпионов: Светлана Наумова раскрыла взрывные цифры детского спорта в Заполярье

10:24Квартиру 80-летней пенсионерки в Молочном заливает из-за дырявой крыши

10:10Более 2000 жителей Мурманской области уже поставили прививку от гриппа

10:02Каждому муниципалитету: в Заполярье расширяют работу социального такси

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

Все новости