Мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки

Как сообщают в УФССП по региону, владелец иномарки накопил долги по кредиту в размере 39 тысяч рублей. Мужчина не желал добровольно расплачиваться, вызовы на прием к судебному приставу игнорировал.

- В ходе проверки имущественного положения из органов ГИБДД поступили сведения о наличии у должника транспортного средства. С целью установления автомобиля судебные приставы вышли на обслуживаемую территорию и с помощью приложения «Мобильный розыск» установили машину, принадлежащую должнику. Как раз в этот момент должник укладывал в иномарку велосипед и другие вещи, по его реакции приставы заметили, что такой встречи с ними он явно не ожидал, - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Мурманской области.

Приставы составили акт описи и ареста автомобиля. Мурманчанина предупредили, что в случае невыплаты обязательств перед банком машину продадут в счет погашения задолженности.

- Принятые судебным приставом меры принудительного исполнения и дальнейшая перспектива потери собственности побудила должника в двухдневный срок исполнить обязательства перед банком. Но за нарушение срока для добровольной оплаты с гражданина был дополнительно взыскан исполнительский сбор, избавить от уплаты которого могло только своевременное погашение задолженности, - добавили в пресс-службе ведомства.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет отделения судебных приставов, в полном объеме были перечислены взыскателю, арест с автотранспорта отменен, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов за несколько часов погасил долг ради Renault.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

Все новости