В Мурманске изъяли более 1,5 кг сильнодействующих веществ в посылках

9 уголовных дел и более 1,5 кг изъятых сильнодействующих веществ - таковы результаты деятельности Мурманской таможни по фактам перемещения запрещенных средств в международных почтовых отправлениях, подведенные с начала текущего года.

- Из незаконного оборота изъято 196,98 грамм наркотических средств и 1542,313 грамм сильнодействующих веществ, - рассказал заместитель начальника Мурманской таможни Игорь Черкунов.

Так, в семи случаях посылки с сильнодействующими веществами и наркотическими средствами поступили из Китая, Белоруссии, Казахстана и Испании в адрес получателей в Мурманской области. В остальных случаях - получателям Архангельской области, одно почтовое отправление с наркотическим средством поступило из Италии, а другое с психотропным веществом - из Индии.

В текущем году Мурманской таможней также возбуждено 21 дело об административных правонарушениях по фактам перемещения физическими лицами лекарственных препаратов с нарушением правил декларирования.

В текущем году в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков Мурманской таможни и Службы по противодействию контрабанды наркотиков ГУБК ФТС России проведено два крупных задержания.

- В обоих случаях международной почтой из Испании в адрес мурманских получателей пересылались наркотические вещества, в одной из посылок находилось 95,96 грамм гашиша, в другой - 95,80 грамм гашиша и 3,36 грамм марихуаны. По результатам проверок возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе Мурманской таможни.

Ранее Nord-News сообщало, что 140 кг насвая изъяли в мурманском аэропорту у граждан Узбекистана.

Фото: Пресс-служба Мурманской таможни

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17«Выглядит надежно»: в Североморске обновили мемориал к важной для Заполярья дате

09:118 человек тушили пожар в заброшке в Ревде

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области об усилении ветра

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

16:56Мощный удар по осенней простуде: рецепт «золотого молока», которое ставит на ноги за 3 дня

15:10Шарлотка больше не в моде: французский яблочный пирог из 4 ингредиентов, который сведет с ума всех соседей

14:59Зеленые помидоры не выбрасываю: «Изумрудное варенье» с лимоном — но подходят не все плоды

Все новости