Новости / Происшествия

Северянка в надежде заработать на инвестициях отдала аферистам 720 тысяч

В дежурную часть полиции обратилась 53-летняя жительница Североморска и сообщила, что пострадала от действий мошенников и лишилась своих денег.

- Пожилая женщина рассказала, что в середине июля ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником известной финансово-кредитной организации. Собеседник предложил жительнице флотской столицы заработок посредством покупки акций различных компаний. В ходе дальнейшего разговора он попросил потерпевшую оформить на свое имя кредит в банке и перевести денежные средства на указанный расчетный счет, - рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Спустя несколько дней заявительница под диктовку стала переводить деньги разными суммами на указанные счета. Но обещанной прибыли она так и не получила. В общей сумме потерпевшая перевела мошенникам 720 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

01:27Секретные свойства фольги: миллионы хозяек используют ежедневно — как алюминий влияет на здоровье?

01:01Одноглазый пират стоит около сундука с сокровищами: найдите 11 отличий на рисунках — примите вызов

00:27Перельман одобряет: эта головоломка со спичками ошеломляет мозг — загадка родом из СССР

00:04Мыть или не мыть: как правильно поступать с машиной зимой — есть аргументы за и против

Все новости