Северянка в надежде заработать на инвестициях отдала аферистам 720 тысяч

В дежурную часть полиции обратилась 53-летняя жительница Североморска и сообщила, что пострадала от действий мошенников и лишилась своих денег.

- Пожилая женщина рассказала, что в середине июля ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником известной финансово-кредитной организации. Собеседник предложил жительнице флотской столицы заработок посредством покупки акций различных компаний. В ходе дальнейшего разговора он попросил потерпевшую оформить на свое имя кредит в банке и перевести денежные средства на указанный расчетный счет, - рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Спустя несколько дней заявительница под диктовку стала переводить деньги разными суммами на указанные счета. Но обещанной прибыли она так и не получила. В общей сумме потерпевшая перевела мошенникам 720 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:31В Ловозере ученые исследуют ямы-ловушки на северного оленя

16:27«Мы рядом»: на улице Старостина в Мурманске откроют уникальную службу игротерапии для детей

16:00Нарушил закон — потрудись на благо общества: ковдорчанина приговорили к обязательным работам за кражу

15:53Мурманское лето: Дожди ожидают северян в середине и в конце рабочей недели — эксперт из Москвы

15:10Ситуация с бензином в Мурманской области контролируемая, регулируется в ручном режиме — Зинатуллина

15:10В кандалакшской гостинице едва не избили администратора

15:03От геологии до повадок морского зайца: ученые Заполярья выпустили масштабный научный сборник

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости