Северянка в надежде заработать на инвестициях отдала аферистам 720 тысяч

В дежурную часть полиции обратилась 53-летняя жительница Североморска и сообщила, что пострадала от действий мошенников и лишилась своих денег.

- Пожилая женщина рассказала, что в середине июля ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником известной финансово-кредитной организации. Собеседник предложил жительнице флотской столицы заработок посредством покупки акций различных компаний. В ходе дальнейшего разговора он попросил потерпевшую оформить на свое имя кредит в банке и перевести денежные средства на указанный расчетный счет, - рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Спустя несколько дней заявительница под диктовку стала переводить деньги разными суммами на указанные счета. Но обещанной прибыли она так и не получила. В общей сумме потерпевшая перевела мошенникам 720 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Уровень радиационного фона в районе модернизируемой Кольской АЭС соответствует значениям природного фона

16:20Чтобы не лишиться квартиры, мурманчанину пришлось заплатить долги по налогам

15:51Вышел реалити-сериал «Вахта», который снимали в Мончегорске

15:46На 48% чаще мурманчане ищут подработку в фитнес-клубах и спа

15:45Пьяный водитель, сбивший насмерть мурманскую пенсионерку, отправится в колонию

15:03Мурманск остался с Парадом Победы на 9 мая

14:35Мурманчанин в ходе застолья жестоко избил свою сожительницу

14:28В Апатитах проведут диспансеризацию за час 18 апреля

14:23Золотой шампур: шашлычный набор в Мурманской области резко подорожал к сезону

13:52По улицам Апатитов и Кировска проедет Сбормобиль 19 апреля

13:51Рыбаки Севера услышаны: Минсельхоз поддержит мораторий на пошлины и защитит «старый» флот

13:30За оплату продуктов чужой картой мурманчанин может на 6 лет загреметь за решетку

16:03Если опозоритесь на 1 вопросе — срочно за парту: тест для рядового семиклассника

15:32Французский шик: нежнейший клафути за 10 минут — вся семья без ума

14:38Огненная Лошадь дарует 10 лет Счастья: фантастический успех для 5 знаков Зодиака

13:04Этот дар имеют единицы: 6 вопросов подвластны только влюблённым в поэзию — тест

12:02Септик без откачки: магия дренажного контура — яма не наполняется годами

11:26Неубиваемый японец: Honda CR-V шестого поколения — почему этот кроссовер уделал всех конкурентов

Все новости