Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч

Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч. Об уловках мошенниках рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В полицию обратилась 52-летняя жительница Мончегорска. У нее под предлогом продажи шубы, объявление о которой женщина нашла на интернет-сайте, похитили 30 тысяч рублей. Деньги мошенникам потерпевшая направила сама, думая, что вскоре получит по почте меховое изделие.

Кроме того, в отдел полиции города обратился мужчина 1997 года рождения, он сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 90 тысяч рублей.

- По словам потерпевшего, недавно он нашел опубликованное на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля Renault Logan и вступил в электронную переписку с предполагаемым покупателем. В ходе нее мужчину убедили, что необходимо произвести предоплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет. Когда северянин осуществил перевод денег, связаться с «покупателем» уже не представлялось возможным, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В ходе расследования уже установлено, что номера мобильных телефонов злоумышленников зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном вынесли приговор за 30 преступлений московскому интернет-аферисту.

Сейчас также читают: К вечеру в Мурманской области ожидается сильная гроза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

Все новости