Мурманчанин получил «условку» за усмирение пьяного хама кулаками

Ленинским районным судом города Мурманска постановлен приговор в отношении 38-летнего жителя областного центра, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Инцидент произошел 14 октября 2020 года. Тогда вечером подсудимый находился в продуктовом магазине, когда туда зашел потерпевший. Последний находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Мужчина вел себя вызывающе: выражался нецензурной бранью, перегнувшись через прилавок, хватал продавца за руки и, получив отказ в продаже алкогольной продукции, стал оскорблять продавца, - рассказали в пресс-службе суда.

Подсудимый сделал замечание потерпевшему, на что тот также выругался в его адрес нецензурной бранью. Тогда мужчина схватил оппонента за одежду и вытолкнул на крыльцо, где нанес несколько ударов в область головы, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения.

- Суд признал мурманчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, смягчающие обстоятельства, такие как: признание вины, принесение извинений потерпевшему, противоправное поведение потерпевшего, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, - добавили в пресс-службе суда.

За совершенное преступление северянину назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно. Кроме того, мужчине установлен испытательный срок 2 года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:52Новая шуба для Даши: в Мурманском океанариуме началась весенняя линька тюленей

10:30Герой из Мурмашей: студент строительного колледжа спас жизнь и получил награду

10:30Судебные приставы спасли жизнь должнику из Заозерска

10:21Новый интерфейс писем, автозамена в Документах и календарный вид задач в Трекере: что нового в Яндекс 360

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Во сколько обойдётся обучение в МАУ?

09:50Архангельский дебошир разбил стеклянные двери в одном из ТЦ Мурманска

09:49Успеть за 24 часа: в Апатитах расцвела редкая «шагающая» ириса — успейте на экскурсию!

09:12Пустые коридоры: почему отели Мурманска лишились туристов: даже киты не спасают статистику

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области возможен сильный ветер

06:45Спасатели на вертолете эвакуировали рыбака с безлюдного острова в Баренцевом море

06:15Комиксы и термопресс: в Мурманске начался ремонт главной городской библиотеки

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

10:40Гороскоп на 10 апреля: в этот день 3 знакам Зодиака можно всё, кроме одного — не начинайте нового

10:02Звонок из ФСБ: в России зафиксирована опасная схема мошенников

08:26Если умный — сначала ответь хотя бы на 2 вопроса: тест на эрудицию для 3% гениев

07:03Лишний вес после 40: как обмануть возраст и добиться плоского живота без диет

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

Все новости