Мурманчанин получил «условку» за усмирение пьяного хама кулаками

Ленинским районным судом города Мурманска постановлен приговор в отношении 38-летнего жителя областного центра, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Инцидент произошел 14 октября 2020 года. Тогда вечером подсудимый находился в продуктовом магазине, когда туда зашел потерпевший. Последний находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Мужчина вел себя вызывающе: выражался нецензурной бранью, перегнувшись через прилавок, хватал продавца за руки и, получив отказ в продаже алкогольной продукции, стал оскорблять продавца, - рассказали в пресс-службе суда.

Подсудимый сделал замечание потерпевшему, на что тот также выругался в его адрес нецензурной бранью. Тогда мужчина схватил оппонента за одежду и вытолкнул на крыльцо, где нанес несколько ударов в область головы, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения.

- Суд признал мурманчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, смягчающие обстоятельства, такие как: признание вины, принесение извинений потерпевшему, противоправное поведение потерпевшего, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, - добавили в пресс-службе суда.

За совершенное преступление северянину назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно. Кроме того, мужчине установлен испытательный срок 2 года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11«Это не экотуризм»: В Мончегорске гидам объяснили, почему прогулки по тропам не спасают природу

17:42Юные таланты из Мончегорска покоряют Бауманку: две гимназистки поборются за Кубок России

16:40Спорт на улице? Федерация настольного тенниса Мурманска остается без помещения

16:35Детский лыжный марафон не состоится, но в Мурманске юным спортсменам вручат медали и подарки

15:31Яд в воздухе: Ученые выяснили, как пожары в Сибири и холод в Арктике влияют на «плохой» озон

15:10Принес на аттестацию гранату — угроза взрыва в Мурманском ЦУРе оказалась ложной

15:04Белые медведи в центре Москвы: «Третьяковка» зовет детей на арктический мастер-класс и «Умку»

14:50Мошенники запугали 80-летнюю жительницу Апатитов уголовным делом и отняли у нее 300 тысяч

14:44Скандал с российскими судами набирает обороты: Патрушев требует возмещения ущерба, а Британия ловит «теневой флот»

14:00Администрация Мурманска пообещала разобраться со складированием снега на детской площадке

13:19Тайны Арктики и герои СМП: Мурманчан зовут на масштабный квиз «Знатоки Севера»

13:0545-летнего жителя Оленегорска подозревают в дерзком грабеже

18:04Забытый рецепт: готовим копеечный салат из картофеля — вкуснее самых дорогих закусок

17:02Ягодный бум: секреты весенней обрезки малины для рекордного урожая

16:03Школьный разгром за 5 класс — проверьте уровень интеллекта: 96% взрослых запнутся

15:37Гости выстроятся в очередь: «Восточная сказка» — почему этот салат называют королем праздничного стола

14:27Март закончится триумфом: одному знаку выпадет редкий шанс прорваться в карьере и заработать кучу денег

13:04Сделаны в СССР: тест-ловушка на знание эпохи — докажите, что вы пропитаны духом Союза

Все новости