Мурманчанин получил «условку» за усмирение пьяного хама кулаками

Ленинским районным судом города Мурманска постановлен приговор в отношении 38-летнего жителя областного центра, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Инцидент произошел 14 октября 2020 года. Тогда вечером подсудимый находился в продуктовом магазине, когда туда зашел потерпевший. Последний находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Мужчина вел себя вызывающе: выражался нецензурной бранью, перегнувшись через прилавок, хватал продавца за руки и, получив отказ в продаже алкогольной продукции, стал оскорблять продавца, - рассказали в пресс-службе суда.

Подсудимый сделал замечание потерпевшему, на что тот также выругался в его адрес нецензурной бранью. Тогда мужчина схватил оппонента за одежду и вытолкнул на крыльцо, где нанес несколько ударов в область головы, причинив тем самым тяжкие телесные повреждения.

- Суд признал мурманчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, смягчающие обстоятельства, такие как: признание вины, принесение извинений потерпевшему, противоправное поведение потерпевшего, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, - добавили в пресс-службе суда.

За совершенное преступление северянину назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно. Кроме того, мужчине установлен испытательный срок 2 года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Отделался условкой: кировчанину за 25 граммов гашиша дали 3 года

16:54В медколледже Мурманска учились защищаться от террористов

16:51Двое абитуриентов из Мурманска прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

16:35Северяне поддерживают «Добрый футбол» из Ловозера

16:2312 форсунок против пыли: как Мурманский морской торговый порт мерит экологическую безопасность?

16:21Радиация на кончиках пальцев: мурманских школьников научат «приручать» атом и покажут опыты Ньютона

16:09В аэропорту Мурманска арестовали башкортостанца в розыске

16:00Медсестре Апатитского психоневрологического интерната заплатят за учебу в выходные дни

15:54На 51% вырос спрос на ремонт водонагревателей у жителей Мурманска

15:42Баренцево море закрыто: в Печенге и Лиинахамари продлили запрет на выход маломерок

15:26Арктический прорыв в Ташкенте: беспилотник-амфибия «Меридиан» готовится к испытаниям в северных широтах

15:10В Кандалакше приступили к ремонту дорог

16:59Дом «поплывёт»: 5 ошибок в отмостке — почему ваш фундамент треснет уже этой зимой

16:01Точно ошибётесь: эти вопросы на логику обманут ваш мозг — тест для уникумов

15:36Тонкое тесто и море начинки: пирожки не черствеют — аромат как у бабушки на кухне

14:26Золотая пора: дорога к большим деньгам с 25 апреля — триумф охватит любимчиков Вселенной

13:03Физика на уровне плинтуса: 90% взрослых не ответят на вопросы за 7 класс — тест

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

Все новости