Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Следственным отделом по ЗАТО Мурманской области следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, 1990 и 1965 годов рождения. Они обвиняются по ряду статей, связанных с грабежом, убийством и угрозой последнего.

- По версии следствия, в ночное время 2 декабря 2020 года двое ранее судимых мужчин проникли в квартиру потерпевшего, 1981 года рождения, расположенную в одном из домов по улице Саши Ковалева в Североморске. Помимо хозяина квартиры дома находились его супруга и ребенок. Обвиняемые нанесли потерпевшему не менее 10 ударов кулаками и ногами в область лица и туловища. От полученных телесных повреждений он скончался на месте преступления, - рассказали в СКР по Мурманской области.

Кроме того, мужчина, 1990 года рождения, угрожал убийством женщине. Второй соучастник, находясь в жилище, похитил личное имущество потерпевших.

- Злоумышленники скрылись из квартиры, однако один из них задержан непосредственно после совершения противоправного деяния недалеко от дома потерпевших. Второй обвиняемый задержан благодаря совместным действиям с сотрудниками полиции при попытке покинуть территорию ЗАТО г. Североморск в районе контрольно-пропускного пункта в багажнике автомобиля, - добавили в ведомстве.

Мотивом совершения преступления явились неприязненные отношения между обвиняемыми и потерпевшим.

Следователем собраны достаточные доказательства совершенного преступления, несмотря на частичное признание вины обвиняемыми.

- В ходе предварительного следствия в отношении обоих злоумышленников избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - подытожили в СКР по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Кандалакши сорвал с женщины цепочку и угрожал ножом.

Сейчас также читают: Новый подрядчик зайдет на стройплощадку терминала «Лавна» в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости