Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Следственным отделом по ЗАТО Мурманской области следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, 1990 и 1965 годов рождения. Они обвиняются по ряду статей, связанных с грабежом, убийством и угрозой последнего.

- По версии следствия, в ночное время 2 декабря 2020 года двое ранее судимых мужчин проникли в квартиру потерпевшего, 1981 года рождения, расположенную в одном из домов по улице Саши Ковалева в Североморске. Помимо хозяина квартиры дома находились его супруга и ребенок. Обвиняемые нанесли потерпевшему не менее 10 ударов кулаками и ногами в область лица и туловища. От полученных телесных повреждений он скончался на месте преступления, - рассказали в СКР по Мурманской области.

Кроме того, мужчина, 1990 года рождения, угрожал убийством женщине. Второй соучастник, находясь в жилище, похитил личное имущество потерпевших.

- Злоумышленники скрылись из квартиры, однако один из них задержан непосредственно после совершения противоправного деяния недалеко от дома потерпевших. Второй обвиняемый задержан благодаря совместным действиям с сотрудниками полиции при попытке покинуть территорию ЗАТО г. Североморск в районе контрольно-пропускного пункта в багажнике автомобиля, - добавили в ведомстве.

Мотивом совершения преступления явились неприязненные отношения между обвиняемыми и потерпевшим.

Следователем собраны достаточные доказательства совершенного преступления, несмотря на частичное признание вины обвиняемыми.

- В ходе предварительного следствия в отношении обоих злоумышленников избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - подытожили в СКР по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Кандалакши сорвал с женщины цепочку и угрожал ножом.

Сейчас также читают: Новый подрядчик зайдет на стройплощадку терминала «Лавна» в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

Все новости