Мурманчанин из-за кредита в банке избегал военкомата

В Мурманске перед судом предстанет 21-летний северянин за уклонение от военной службы.

- Призывник состоял на учете в военном комиссариате города Мурманска. В ходе призывной кампании весенне-летнего периода 2021 года обвиняемый получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В апреле 2021 года молодой человек признан годным к прохождению военной службы. Однако в июне 2021 года, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, мурманчанин не являлся, - рассказали в СКР по Мурманской области.

Каких-либо законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки обвиняемый не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил.

- В ходе предварительного следствия молодой человек признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. Мотивировал уклонение от призыва наличием кредитных обязательств, которые, находясь на военной службе, он не смог бы выполнить, - добавили в региональном Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что на призывника из Кандалакши завели дело за 6 прогулов военкомата.

Сейчас также читают: Температура воздуха в Мурманской области до +18°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости