Мурманчанин из-за кредита в банке избегал военкомата

В Мурманске перед судом предстанет 21-летний северянин за уклонение от военной службы.

- Призывник состоял на учете в военном комиссариате города Мурманска. В ходе призывной кампании весенне-летнего периода 2021 года обвиняемый получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В апреле 2021 года молодой человек признан годным к прохождению военной службы. Однако в июне 2021 года, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, мурманчанин не являлся, - рассказали в СКР по Мурманской области.

Каких-либо законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки обвиняемый не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил.

- В ходе предварительного следствия молодой человек признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. Мотивировал уклонение от призыва наличием кредитных обязательств, которые, находясь на военной службе, он не смог бы выполнить, - добавили в региональном Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что на призывника из Кандалакши завели дело за 6 прогулов военкомата.

Сейчас также читают: Температура воздуха в Мурманской области до +18°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости