Новости / Происшествия

Мурманчанин из-за кредита в банке избегал военкомата

В Мурманске перед судом предстанет 21-летний северянин за уклонение от военной службы.

- Призывник состоял на учете в военном комиссариате города Мурманска. В ходе призывной кампании весенне-летнего периода 2021 года обвиняемый получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В апреле 2021 года молодой человек признан годным к прохождению военной службы. Однако в июне 2021 года, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, мурманчанин не являлся, - рассказали в СКР по Мурманской области.

Каких-либо законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки обвиняемый не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил.

- В ходе предварительного следствия молодой человек признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. Мотивировал уклонение от призыва наличием кредитных обязательств, которые, находясь на военной службе, он не смог бы выполнить, - добавили в региональном Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что на призывника из Кандалакши завели дело за 6 прогулов военкомата.

Сейчас также читают: Температура воздуха в Мурманской области до +18°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

Все новости