На призывника из Кандалакши завели дело за 6 прогулов военкомата

Следственным отделом по городу Кандалакша СУ СКР по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

- В ходе призывной кампании весенне-летнего периода 2021 года, длившегося с апреля по июль, молодой человек получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Не желая проходить военную службу, подозреваемый 6 раз не явился на призывную комиссию, в связи с чем избежал призыва на военную службу, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

При этом каких-либо законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки он не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что призывник из Кандалакши заплатит 20 тысяч за прогул военкомата.

Сейчас также читают: Возглавит Госжилинспекцию Заполярья вновь Алена Кузнецова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости