Мурманчанин продал клиенту автомастерской чужой Lexus на запчасти

Мурманчанин продал клиенту автомастерской на запчасти чужой Lexus стоимостью 240 тысяч рублей, который находился у него на ремонте в течение года.

Оказалось, что сын владелицы машины попал в ДТП, после чего передал иномарку на восстановление своему знакомому.

- Заказчик приобретал необходимые запчасти и оплачивал ремонт. В дальнейшем, у сына заявительницы возникли финансовые трудности и он попросил приятеля подождать с рассчетом. Машина осталась по месту ремонта, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Воспользовавшись обстоятельствами, 34-летний мужчина, ранее неоднократно судимый и привлекавшийся к административной ответственности, продал чужое имущество без оформления документов, как бесхозное.

Полицейские в кратчайшие сроки установили нового собственника Lexus, имущество изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело за кражу, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мотовском заливе потеряло ход судно с 5 человеками на борту

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

22:34К ужину делаю салат «Карусель»: трачу 15 минут, а на столе ресторанное блюдо — настроение сразу же становится праздничным

21:54Капуста никогда не гниёт в погребе: в весе тоже не теряет и не вянет — есть несколько хитростей

21:50Гороскоп на 16 марта, понедельник: полоса перемен — 3 знака, для которых день станет отправной точкой в новую жизнь

21:12Беру картошку, творог и сыр и делаю ленивые пирожки: получаются вкуснейшими — тарелка пустеет на глазах

20:33Продадут все, даже воздух: 3 знака Зодиака в этом просто гениальны — у кого самые лучшие результаты

19:35Беру 2 трубы и соединяю их без сварки за 5 минут: получается надёжная конструкция — выдерживает до 100 кг.

Все новости