Мурманчанин продал клиенту автомастерской чужой Lexus на запчасти

Мурманчанин продал клиенту автомастерской на запчасти чужой Lexus стоимостью 240 тысяч рублей, который находился у него на ремонте в течение года.

Оказалось, что сын владелицы машины попал в ДТП, после чего передал иномарку на восстановление своему знакомому.

- Заказчик приобретал необходимые запчасти и оплачивал ремонт. В дальнейшем, у сына заявительницы возникли финансовые трудности и он попросил приятеля подождать с рассчетом. Машина осталась по месту ремонта, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Воспользовавшись обстоятельствами, 34-летний мужчина, ранее неоднократно судимый и привлекавшийся к административной ответственности, продал чужое имущество без оформления документов, как бесхозное.

Полицейские в кратчайшие сроки установили нового собственника Lexus, имущество изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело за кражу, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мотовском заливе потеряло ход судно с 5 человеками на борту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

02:33Протечки крыши из профнастила: из-за каких ошибок они возникают — как их избегать

01:21Сорняки в огороде дают важную информацию: всегда знаю про состояние земли на участке абсолютно все — интересные нюансы

00:35Рулеты не покупаю: пеку сама в духовке: вариант с шоколадной начинкой и кремом просто сказочный

23:32Для 3 знаков Зодиака наступит время купания в золоте: после 23 марта 2026 года они разбогатеют — богатство уже на пороге

22:37От муравьёв на даче можно избавиться очень быстро: проверенные средства — стоят копейки

21:17Засоров в трубах не бывает: использую для профилактики народное средство — обходится в копейки

Все новости