Мурманчанин продал клиенту автомастерской чужой Lexus на запчасти

Мурманчанин продал клиенту автомастерской на запчасти чужой Lexus стоимостью 240 тысяч рублей, который находился у него на ремонте в течение года.

Оказалось, что сын владелицы машины попал в ДТП, после чего передал иномарку на восстановление своему знакомому.

- Заказчик приобретал необходимые запчасти и оплачивал ремонт. В дальнейшем, у сына заявительницы возникли финансовые трудности и он попросил приятеля подождать с рассчетом. Машина осталась по месту ремонта, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Воспользовавшись обстоятельствами, 34-летний мужчина, ранее неоднократно судимый и привлекавшийся к административной ответственности, продал чужое имущество без оформления документов, как бесхозное.

Полицейские в кратчайшие сроки установили нового собственника Lexus, имущество изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело за кражу, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мотовском заливе потеряло ход судно с 5 человеками на борту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

Все новости