Новости / Происшествия

Мурманчанин из колонии оплатил ущерб после разбоя и кражи

Мурманчанин, будучи осужденным и находясь в колонии, оплатил ущерб в 30 тысяч рублей после своих преступлений - разбоя и кражи.

- Судебный пристав установил, что должник находится в исправительном учреждении УФСИН России по Мурманской области. Руководству колонии направлены постановления об обращении взыскания на заработок должника и на его лицевой счет. Также, в соответствии с Соглашением о взаимодействии Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы судебных приставов, направлено ходатайство об оказании содействия в трудоустройстве осужденного, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Сотрудниками колонии должник был трудоустроен, он приступил к оплате ущерб. В настоящее время он уже оплатил задолженность в полном объеме.

- Таким образом мужчина сможет выйти на свободу с чистой совестью и без долгов, - резюмировали в региональном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что в розыске у судебных приставов находится 1252 жителей Мурманской области, уклоняющихся не только от исполнения финансовых обязательств, наложенных на них судом, но и от сотрудников органа принудительного исполнения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости