Новости / Происшествия

Мурманчанин из колонии оплатил ущерб после разбоя и кражи

Мурманчанин, будучи осужденным и находясь в колонии, оплатил ущерб в 30 тысяч рублей после своих преступлений - разбоя и кражи.

- Судебный пристав установил, что должник находится в исправительном учреждении УФСИН России по Мурманской области. Руководству колонии направлены постановления об обращении взыскания на заработок должника и на его лицевой счет. Также, в соответствии с Соглашением о взаимодействии Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы судебных приставов, направлено ходатайство об оказании содействия в трудоустройстве осужденного, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Сотрудниками колонии должник был трудоустроен, он приступил к оплате ущерб. В настоящее время он уже оплатил задолженность в полном объеме.

- Таким образом мужчина сможет выйти на свободу с чистой совестью и без долгов, - резюмировали в региональном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что в розыске у судебных приставов находится 1252 жителей Мурманской области, уклоняющихся не только от исполнения финансовых обязательств, наложенных на них судом, но и от сотрудников органа принудительного исполнения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

Все новости