Приставы разыскивают 764 алиментщиков из Мурманской области

В розыске у судебных приставов находится 1252 жителей Мурманской области, уклоняющихся не только от исполнения финансовых обязательств, наложенных на них судом, но и от сотрудников органа принудительного исполнения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, 764 из них - это алиментщики. Как мужчины, так и женщины.

- Если после проведения разыскных мероприятий в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике его местонахождение не будет установлено, то взыскатель имеет право подать в суд иск о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим. В этом случае ребенок будет получать пособие от государства, - пояснили судебные приставы Заполярья.

На официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области доступен раздел «Внимание, разыскиваются должники!», где содержатся информация и фотографии должников, местонахождение которых неизвестно.

- Любые сведения о местах возможного нахождения этих людей могут оказать содействие в их розыске. Это позволит увеличить шансы на получение несовершеннолетними детьми причитающихся им денежных средств. Сообщить информацию о разыскиваемых можно по телефонам, указанным на сайте. Конфиденциальность гарантируется, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что банк оштрафовали на 40 тысяч рублей за преграду судбным приставам в погашении долга по зарплате в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске офицер дважды ударил матроса и получил штраф

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

21:17Старость должна быть здоровой: 5 продуктов, которые запрещены после 50 лет — избавьтесь уже сегодня

20:35Только чёрная икра и омары на столе: эти люди появились на свет, чтобы быть богатыми — деньги липнут к рукам

20:16Водители, будьте внимательны: аферисты промышляют автоподставами — психологические уловки и реальные угрозы

20:02Эти 2 дня в ноябре станут самыми удачными: трём знакам Зодиака выпал шанс изменить судьбу — не пропустите в круговерти событий

19:14Сохнут листья у драцены: 3 причины, почему ваш цветок погибает — решить проще простого

19:11Порошок, паста, средство — тройной удар по запахам: ваш унитаз получит заряд мятной чистоты

Все новости