Новости / Происшествия

Матрос из Мурманска украл с карты сослуживца 10 тысяч

Матрос из Мурманска украл с карты сослуживца 10,5 тысячи рублей, перечислив через банкомат деньги на счета других своих знакомых.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточные для вынесения обвинительного приговора.

- Лисенков по месту своего жительства обнаружил банковскую карту совместного проживающего с ним сослуживца и забрал ее себе, намереваясь в последующем похитить с ее помощью находящиеся на соответствующем банковском счете денежные средства. Реализуя задуманное и зная пин-код к указанной банковской карте, Лисенков 15 и 17 июля 2021 года через банкоматы путем 2 операций перевел более 10,5 тысячи рублей, - уточнил старший инспектор ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Мурманским гарнизонным военным судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 11 ноября из-за взрывов перекроют автоподъезд к Североморску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

Все новости