Новости / Происшествия

Матрос из Мурманска украл с карты сослуживца 10 тысяч

Матрос из Мурманска украл с карты сослуживца 10,5 тысячи рублей, перечислив через банкомат деньги на счета других своих знакомых.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточные для вынесения обвинительного приговора.

- Лисенков по месту своего жительства обнаружил банковскую карту совместного проживающего с ним сослуживца и забрал ее себе, намереваясь в последующем похитить с ее помощью находящиеся на соответствующем банковском счете денежные средства. Реализуя задуманное и зная пин-код к указанной банковской карте, Лисенков 15 и 17 июля 2021 года через банкоматы путем 2 операций перевел более 10,5 тысячи рублей, - уточнил старший инспектор ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Мурманским гарнизонным военным судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 11 ноября из-за взрывов перекроют автоподъезд к Североморску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

Все новости