Рядовые из Североморска хранили наркотики в военной форме

Трое рядовых из Североморска хранили наркотики в военной форме, они были досмотрены командованием, запрещенные вещества у них в результате изъяли.

Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Северному флоту, этим летом в в/части они договорились о приобретении в Мурманске наркотического средства для личного потребления на территории части.

- Вымороков, собрав со своих подельников необходимую сумму денежных средств, в 24-м часу тех же суток заказал у неустановленного следствием лица через один из сайтов в сети «Интернет» и оплатил наркотическое средство. Полученные сведения о месте нахождения в Мурманске тайника с купленным наркотиком Вымороков сообщил Гетоглазову, который, действуя согласно отведенной ему преступной роли, в 14-м часу 9 июля прибыл по указанному ему адресу и забрал из тайника наркотическое средство массой не менее 0,6098 грамма, - уточнил старший инспектор ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Наркотик поместили в карманы своего форменного обмундирования и доставили в Североморск, где после употребили его часть.

Оставшуюся часть приобретенного наркотика названные лица по согласованию стали хранить в форменном обмундировании одного из них.

Спустя непродолжительное время у того были выявлены признаки наркотического опьянения, что привело к досмотру.

Североморским гарнизонным судом Гетоглазову и Выморокову с учетом их раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 4 и 3,5 лет лишения свободы условно соответственно. Ранее тем же судом Оленеву с учетом его раскаяния в содеянном и изобличения в совершенном преступления иных соучастников назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, подытожили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:14Принц Филипп, «хлеб-соль» и птицы: в заповеднике «Пасвик» с размахом реконструировали визит британской королевской особы

16:10Где в Полярных Зорях закупиться к зиме: гид по ярмарке «Дары осени»

16:00«Из крана горячей льется холодная»: апатитчане четвертый месяц сидят без горячей воды

15:27Альтернатива Суэцу: первый контейнеровоз из Южной Кореи пошел в Европу по Севморпути

15:10Нарушение речи, шаткость походки, запах алкоголя: на жителя Мончегорска завели уголовку за повторную пьяную езду

15:01Жители Мурманска сняли на видео разлив топлива в заливе возле Кольского моста

14:41У «Поморского хора» в Варзуге появился руководитель с зарплатой и будущее

14:28Мастер-планы агломераций Заполярья: что уже сделано и что ждёт Кировск, Апатиты и Мончегорск

14:21Андрей Чибис ответил на вопрос о защите Мурманской области от «арктических пиратов»

14:00Безработный мурманчанин украл из магазина кроссовки за 8,5 тысяч рублей

13:52Белорусский транзит уходит в Арктику: порт Мурманска станет главными воротами Минска в Азию

13:24Золотая победа: Пенсионеры из Полярных Зорь стали первыми в Спартакиаде России

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости