Рядовые из Североморска хранили наркотики в военной форме

Трое рядовых из Североморска хранили наркотики в военной форме, они были досмотрены командованием, запрещенные вещества у них в результате изъяли.

Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Северному флоту, этим летом в в/части они договорились о приобретении в Мурманске наркотического средства для личного потребления на территории части.

- Вымороков, собрав со своих подельников необходимую сумму денежных средств, в 24-м часу тех же суток заказал у неустановленного следствием лица через один из сайтов в сети «Интернет» и оплатил наркотическое средство. Полученные сведения о месте нахождения в Мурманске тайника с купленным наркотиком Вымороков сообщил Гетоглазову, который, действуя согласно отведенной ему преступной роли, в 14-м часу 9 июля прибыл по указанному ему адресу и забрал из тайника наркотическое средство массой не менее 0,6098 грамма, - уточнил старший инспектор ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Наркотик поместили в карманы своего форменного обмундирования и доставили в Североморск, где после употребили его часть.

Оставшуюся часть приобретенного наркотика названные лица по согласованию стали хранить в форменном обмундировании одного из них.

Спустя непродолжительное время у того были выявлены признаки наркотического опьянения, что привело к досмотру.

Североморским гарнизонным судом Гетоглазову и Выморокову с учетом их раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 4 и 3,5 лет лишения свободы условно соответственно. Ранее тем же судом Оленеву с учетом его раскаяния в содеянном и изобличения в совершенном преступления иных соучастников назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, подытожили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

15:09Театр в наушниках: мурманчан зовут на необычный спектакль-прогулку вокруг Семёновского озера

15:03С трассы «Кола» улетел в кювет джип

14:50В Мурманской области на берегу реки нашли мертвого рыбака: делом занялся следком

14:27«Сила Севера — в людях»: в ЗАТО Александровск чествуют победителей конкурса в трех номинациях

14:00Жители Мурманска на этой неделе могут обратиться за помощью к 4 депутатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости