Рядовые из Североморска хранили наркотики в военной форме

Трое рядовых из Североморска хранили наркотики в военной форме, они были досмотрены командованием, запрещенные вещества у них в результате изъяли.

Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Северному флоту, этим летом в в/части они договорились о приобретении в Мурманске наркотического средства для личного потребления на территории части.

- Вымороков, собрав со своих подельников необходимую сумму денежных средств, в 24-м часу тех же суток заказал у неустановленного следствием лица через один из сайтов в сети «Интернет» и оплатил наркотическое средство. Полученные сведения о месте нахождения в Мурманске тайника с купленным наркотиком Вымороков сообщил Гетоглазову, который, действуя согласно отведенной ему преступной роли, в 14-м часу 9 июля прибыл по указанному ему адресу и забрал из тайника наркотическое средство массой не менее 0,6098 грамма, - уточнил старший инспектор ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Наркотик поместили в карманы своего форменного обмундирования и доставили в Североморск, где после употребили его часть.

Оставшуюся часть приобретенного наркотика названные лица по согласованию стали хранить в форменном обмундировании одного из них.

Спустя непродолжительное время у того были выявлены признаки наркотического опьянения, что привело к досмотру.

Североморским гарнизонным судом Гетоглазову и Выморокову с учетом их раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 4 и 3,5 лет лишения свободы условно соответственно. Ранее тем же судом Оленеву с учетом его раскаяния в содеянном и изобличения в совершенном преступления иных соучастников назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, подытожили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости