Рядовые из Североморска хранили наркотики в военной форме

Трое рядовых из Североморска хранили наркотики в военной форме, они были досмотрены командованием, запрещенные вещества у них в результате изъяли.

Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Северному флоту, этим летом в в/части они договорились о приобретении в Мурманске наркотического средства для личного потребления на территории части.

- Вымороков, собрав со своих подельников необходимую сумму денежных средств, в 24-м часу тех же суток заказал у неустановленного следствием лица через один из сайтов в сети «Интернет» и оплатил наркотическое средство. Полученные сведения о месте нахождения в Мурманске тайника с купленным наркотиком Вымороков сообщил Гетоглазову, который, действуя согласно отведенной ему преступной роли, в 14-м часу 9 июля прибыл по указанному ему адресу и забрал из тайника наркотическое средство массой не менее 0,6098 грамма, - уточнил старший инспектор ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Наркотик поместили в карманы своего форменного обмундирования и доставили в Североморск, где после употребили его часть.

Оставшуюся часть приобретенного наркотика названные лица по согласованию стали хранить в форменном обмундировании одного из них.

Спустя непродолжительное время у того были выявлены признаки наркотического опьянения, что привело к досмотру.

Североморским гарнизонным судом Гетоглазову и Выморокову с учетом их раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 4 и 3,5 лет лишения свободы условно соответственно. Ранее тем же судом Оленеву с учетом его раскаяния в содеянном и изобличения в совершенном преступления иных соучастников назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, подытожили в ведомстве.

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

17:33Город кишит крысами: апатитчане просят провести массовую дератизацию

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости