Доставка наркотиков и телефонов на дроне в колонии Заполярья сорвалась

Две попытки доставки наркотиков и телефонов в две колонии Заполярья с помощью квадрокоптера сорвались.

Отмечается, что в обоих случаях запрещённый груз был спешно сброшен с беспилотных летательных аппаратов на подлёте к колониям.

- В исправительной колонии строгого режима №18 в Мурмашах часовой караула в ночное время заметил подлетающий к внешней запретной зоне учреждения квадрокоптер. Возле колонии сотрудники обнаружили полиэтиленовый пакет с привязанной к нему леской, в котором находилась залитая строительной пеной пластиковая прозрачная канистра объемом 5 литров. Внутри канистры находились два мобильных телефона и две сим-карты, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Мурманской области.

Аналогичная ситуация произошла в районе дислокации исправительной колонии строгого режима №17 в Мурманске.

Ночью инспектор отдела безопасности учреждения увидел квадрокоптер, который не долетел до колонии и упал на землю.

Сотрудники учреждения обнаружили дрон. К нему был прикреплён сверток с неизвестным вложением.

Предмет был обследован служебной наркоразыскной собакой, которая своим поведением обозначила возможность наличия в свёртке вещества наркотического содержания.

Подозрительная находка была передана сотрудникам полиции. Внутри свёртка находились 8 упаковок по 25 таблеток в каждой, 3 мобильных телефона, смарт-часы, 15 сим-карт, 3 карты памяти, шлейф для телефона.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Ранее Nord-News сообщало, что в конфетах из посылки заключенному мурманчанину были обнаружены двадцать четыре сим-карты. Запрещенные предметы нашли в начине карамельных конфет «подушечки» при досмотре посылки в ревдинской исправительной колонии строгого режима №23.

Фото: УФСИН по Мурманской области

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости