В Мончегорске пресекли деятельность молодых наркоторговцев

В Мончегорске завершили расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, собиравшихся продавать наркотики на территории области.

- Ранее 20-летний несудимый молодой человек получил информацию о нахождении тайника с наркотиками в крупном размере. Вместе с ранее судимым товарищем 2001 года рождения он изъял из тайника крупную партию метамфетамина весом почти в 50 граммов. Они расфасовали его в удобные для сбыта упаковки и разместили в 11 тайниках на территории региона, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Установлено, что один из северян фотографировал тайники и устанавливал их географические координаты, а второй составлял текстовое описание к месту. Не расфасованную часть наркотиков один из злоумышленников хранил у себя.

Деятельность наркоторговцев была пресечена, а все наркотики изъяты. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до двадцати лет лишения свобода.

Ранее Nord-News сообщало, что 38-летнюю мурманчанку обвиняют в организации наркопритона.

Сейчас также читают: Куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

Все новости