38-летнюю мурманчанку обвиняют в организации наркопритона

08.11.2021, 10:47 Новости / Общество

В Мурманской области завершилось расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в незаконном обороте наркотиков. Она хранила у себя в квартире наркотические и психотропные вещества, продавала их, а также устроила на базе своей квартиры наркопритон.

- 38-летняя мурманчанка была задержана в апреле этого года в момент передачи запрещенных веществ массой 3,88 граммов другому человеку в торговом зале магазина. В ходе обыска в ее квартире по улице Бондарной была обнаружена марихуана массой 6,02 граммов, вещество массой 2,26 граммов с героином в составе, и вещество, содержащее в своем составе α-PVP, массой 0,08 грамма, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Следствием установлено, что с февраля по апрель северянка неоднократно изымала купленные ей для перепродаж и личного приема запрещенные вещества из тайников на улице Бондарной и переулка Якорный. Женщина хранила их у себя в квартире, частично расфасовав в удобные для сбыта упаковки. Кроме того, она устроила на базе жилплощади наркопритон, систематически предоставляя неопределенному кругу лиц доступ в свою квартиру для употребления и приготовление наркотических средств.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит лишение свободы на длительный срок.

Ранее Nord-News сообщало, что в квартире жителя Апатитов нашли наркотики и порох.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Звезда сериала «Чики» посетила достопримечательности Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

03:30Декабрь в тарелке: как сохранить энергию в сезон праздников и холодов — советы нутрициолога Чаевской

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

03:00Пенсионеры часто ощущают себя одинокими: Алиса Френдлих объяснила, в чем причина — что делать, чтобы не скучать и не грустить

03:00Решили сделать плов: никогда не совершайте главную ошибку — в ритуале приготовления важен каждый шаг

02:32Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков не говорят, почему развелись: есть очень реалистичное предположение — возможно, все дело в этом

Все новости