Новости / Происшествия

4,5 года колонии и штраф в 1,5 млн назначили замруководителя мурманского Центра спортподготовки

4,5 года исправительной колонии общего режима и штраф в 1,5 млн рублей назначил суд бывшему заместителю руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки».

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, при расследовании был проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств.

Свою вину он не признал.

- Судом он признан виновным. Установлено, что подсудимый, имея доступ к денежным средствам государственного учреждения, располагая полномочиями по заключению государственных контрактов, получил от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 150 000 рублей за обеспечение победы в рамках процедур государственных закупок на выполнение работ для нужд центра спортивной подготовки. Виновный осуществил неправомерный выбор способа закупки - у единственного поставщика, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

При этом организация-поставщик была фактически не способна самостоятельно выполнить предусмотренные закупкой обязательства.

Ранее Nord-News сообщало, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

Напомним, экс-чиновника поймали на взятке в конце 2018 года. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

В прокуратуре мурманской области добавили, что по решению суда подсудимый также лишен права занимать определенные должности на 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

22:02На рисунках с зайчиками надо найти 11 отличий — справятся только внимательные люди: покажите класс

21:29Парижский шик: эти 5 золотых правил делают француженок иконами моды — справочник по стилю 2026

21:02Российские автолюбители посыпают головы пеплом: с 1 января 2026 года многое изменилось — придётся раскошеливаться так, как никогда раньше

20:33Кто ответит на 3 вопроса — умнее большинства людей: ураганный тест на общие знания и кругозор

20:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

19:53«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

Все новости