Новости / Происшествия

4,5 года колонии и штраф в 1,5 млн назначили замруководителя мурманского Центра спортподготовки

4,5 года исправительной колонии общего режима и штраф в 1,5 млн рублей назначил суд бывшему заместителю руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки».

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, при расследовании был проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств.

Свою вину он не признал.

- Судом он признан виновным. Установлено, что подсудимый, имея доступ к денежным средствам государственного учреждения, располагая полномочиями по заключению государственных контрактов, получил от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 150 000 рублей за обеспечение победы в рамках процедур государственных закупок на выполнение работ для нужд центра спортивной подготовки. Виновный осуществил неправомерный выбор способа закупки - у единственного поставщика, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

При этом организация-поставщик была фактически не способна самостоятельно выполнить предусмотренные закупкой обязательства.

Ранее Nord-News сообщало, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

Напомним, экс-чиновника поймали на взятке в конце 2018 года. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

В прокуратуре мурманской области добавили, что по решению суда подсудимый также лишен права занимать определенные должности на 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

20:29Безупречный маникюр на Новый год 2026: Огненная Лошадь диктует свои правила — одарит удачей на 365 дней

19:57Если вы без ума от собак — справитесь в два счета: тест на знание пород

19:42Щелчок по носу: серьезное испытание приготовила судьба 3-м знакам Зодиака — жизненный урок начнётся 10 ноября

19:28«Я так устала ждать»: жизнь Ирины Климовой круто изменилась — кино стало не главным в жизни актрисы

18:27Творожные шарики «Кваркини»: выпечка без духовки выручает в будни — 15 минут и готово

17:42Даже на дорогах ради вас не будет пробок: названы 3 знака Зодиака, которым будет сопутствовать удача с 8 по 15 ноября

Все новости