4,5 года колонии и штраф в 1,5 млн назначили замруководителя мурманского Центра спортподготовки

4,5 года исправительной колонии общего режима и штраф в 1,5 млн рублей назначил суд бывшему заместителю руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки».

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, при расследовании был проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств.

Свою вину он не признал.

- Судом он признан виновным. Установлено, что подсудимый, имея доступ к денежным средствам государственного учреждения, располагая полномочиями по заключению государственных контрактов, получил от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 150 000 рублей за обеспечение победы в рамках процедур государственных закупок на выполнение работ для нужд центра спортивной подготовки. Виновный осуществил неправомерный выбор способа закупки - у единственного поставщика, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

При этом организация-поставщик была фактически не способна самостоятельно выполнить предусмотренные закупкой обязательства.

Ранее Nord-News сообщало, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

Напомним, экс-чиновника поймали на взятке в конце 2018 года. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

В прокуратуре мурманской области добавили, что по решению суда подсудимый также лишен права занимать определенные должности на 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

Все новости