Новости / Происшествия

4,5 года колонии и штраф в 1,5 млн назначили замруководителя мурманского Центра спортподготовки

4,5 года исправительной колонии общего режима и штраф в 1,5 млн рублей назначил суд бывшему заместителю руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки».

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, при расследовании был проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств.

Свою вину он не признал.

- Судом он признан виновным. Установлено, что подсудимый, имея доступ к денежным средствам государственного учреждения, располагая полномочиями по заключению государственных контрактов, получил от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 150 000 рублей за обеспечение победы в рамках процедур государственных закупок на выполнение работ для нужд центра спортивной подготовки. Виновный осуществил неправомерный выбор способа закупки - у единственного поставщика, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

При этом организация-поставщик была фактически не способна самостоятельно выполнить предусмотренные закупкой обязательства.

Ранее Nord-News сообщало, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

Напомним, экс-чиновника поймали на взятке в конце 2018 года. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

В прокуратуре мурманской области добавили, что по решению суда подсудимый также лишен права занимать определенные должности на 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

Все новости