Дело замруководителя «Центра спортивной подготовки» направлено в суд Мурманска

Прокуратурой Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки» за злоупотребление должностными полномочиями и взятку.

Как пояснили в надзорном ведомстве Заполярья, обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом, а также с лишением права занимать определённые должности.

Напомним, экс-чиновника в конце 2018 года поймали на взятке в 150 тысяч рублей для победы в конкурсной процедуре госзакупки на проведение награждения спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

Также ранее сообщалось, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

За так называемый «откат», замруководителя, завысив стоимость контракта на сумму в 371 400 рублей, обеспечил участие коммерческой организации своего знакомого как единственного поставщика услуги, в результате на счет организации были переведены 840 300 рублей. А далее на взятке должностному лицу в 150 тысяч был задержан сотрудниками ФСБ.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, - уточнила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Только спустя год ему было предъявлено окончательное обвинение.


Сейчас читают также: Два человека погибли в автокатастрофе под Тайболой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости