Дело замруководителя «Центра спортивной подготовки» направлено в суд Мурманска

Прокуратурой Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки» за злоупотребление должностными полномочиями и взятку.

Как пояснили в надзорном ведомстве Заполярья, обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом, а также с лишением права занимать определённые должности.

Напомним, экс-чиновника в конце 2018 года поймали на взятке в 150 тысяч рублей для победы в конкурсной процедуре госзакупки на проведение награждения спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

Также ранее сообщалось, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

За так называемый «откат», замруководителя, завысив стоимость контракта на сумму в 371 400 рублей, обеспечил участие коммерческой организации своего знакомого как единственного поставщика услуги, в результате на счет организации были переведены 840 300 рублей. А далее на взятке должностному лицу в 150 тысяч был задержан сотрудниками ФСБ.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, - уточнила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Только спустя год ему было предъявлено окончательное обвинение.


Сейчас читают также: Два человека погибли в автокатастрофе под Тайболой

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В МФЦ Мурманска появилась волонтёрская служба — для информации

14:10В Кольском районе произошли 2 аварии: пострадали четыре человека

13:30Дед Мороз-Гаишник поздравил водителей Кандалакши с Новым годом

13:28В Мурманске подростки повредили автомобили

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

12:10В Мурманской области задержали «крабовых» браконьеров

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

14:02Даже большим девочкам нужна одежда на размер больше: 4 вещи, которые не должны быть в облипку у дам с крупными формами

13:32Если IQ ниже плинтуса — не наберёте и 2 балла из 6: сложный тест на смекалку и логику

13:03Все дело в порошке: его нельзя насыпать неправильно — у стиралки из-за этого частые поломки

12:36Вселенная пристально смотрит именно на вас: 3 знака Зодиака, чьи мечты исполнятся сразу после боя курантов

12:01Даже те, кто взахлёб слушал эстраду СССР, ошибаются: кто узнает этих советских певиц — тест по фото

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

Все новости