Дело замруководителя «Центра спортивной подготовки» направлено в суд Мурманска

Прокуратурой Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки» за злоупотребление должностными полномочиями и взятку.

Как пояснили в надзорном ведомстве Заполярья, обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом, а также с лишением права занимать определённые должности.

Напомним, экс-чиновника в конце 2018 года поймали на взятке в 150 тысяч рублей для победы в конкурсной процедуре госзакупки на проведение награждения спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

Также ранее сообщалось, что речь идет о бывшем чиновнике Иване Сигаеве, из-за взяток и способствования заключения госконтрактов по многократно завышенной стоимости бюджет Мурманской области мог потерять до 100 млн.

За так называемый «откат», замруководителя, завысив стоимость контракта на сумму в 371 400 рублей, обеспечил участие коммерческой организации своего знакомого как единственного поставщика услуги, в результате на счет организации были переведены 840 300 рублей. А далее на взятке должностному лицу в 150 тысяч был задержан сотрудниками ФСБ.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, - уточнила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Только спустя год ему было предъявлено окончательное обвинение.


Сейчас читают также: Два человека погибли в автокатастрофе под Тайболой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

09:01Таким его ещё никто не видел: SHAMAN с размахом отметил день рождения — 6 тысяч зрителей и 30 лет на сцене

08:45Все хотят быть хорошими матерями, но не все могут: кого и почему ими можно считать — есть верные признаки этого

08:31Грусть и печаль остались в прошлой жизни: избранный знак Зодиака, у которого всё изменится после 26 ноября

08:00Орехи против старения: разные виды по-разному влияют на организм — мужчинам полезны одни, женщинам другие

07:46Жизнь станет совсем другой: от прошлого не останется даже тени — кого ждут перемены после 1 декабря 2025 года

Все новости