Жительница Алакуртти потеряла 17 тысяч на покупке одежды в соцсетях

Жительница Алакуртти стала жертвой мошенников, купив одежду в интернете. 33-летняя северянка обратилась с заявлением в полицию.

- В одной из групп популярной соцсети женщина увидела выгодное предложение о продаже одежды. Договорившись о покупке и доставке, она перевела на счет лже-продавца 17 тысяч рублей. Мошенник подтвердил получение денег и обязался отправить заказ. Однако потерпевшая так и не получила купленную одежду, а аккаунт группы оказался удален, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Было установлено, что банковская карта, на которую потерпевшая перевела деньги, привязана к номеру телефона, зарегистрированному в республике Башкортостан.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенник обманул жительницу Апатитов при покупке игровой приставки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости