Жительница Алакуртти потеряла 17 тысяч на покупке одежды в соцсетях

Жительница Алакуртти стала жертвой мошенников, купив одежду в интернете. 33-летняя северянка обратилась с заявлением в полицию.

- В одной из групп популярной соцсети женщина увидела выгодное предложение о продаже одежды. Договорившись о покупке и доставке, она перевела на счет лже-продавца 17 тысяч рублей. Мошенник подтвердил получение денег и обязался отправить заказ. Однако потерпевшая так и не получила купленную одежду, а аккаунт группы оказался удален, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Было установлено, что банковская карта, на которую потерпевшая перевела деньги, привязана к номеру телефона, зарегистрированному в республике Башкортостан.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенник обманул жительницу Апатитов при покупке игровой приставки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В перевернувшейся под Мурманском маршрутке пострадали 10 пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

Все новости